Никогда не использовать телесные наказания: как сделать так, чтобы ребенок не бил других детей

0
0

Есть много вещей, которые дети должны понять. Они должны научиться делиться, есть овощи, решать проблемы самостоятельно. Подобно этим навыкам, управление гневом также очень важно, так как дети, как правило, в конфликтной ситуации вступают в драку, выражая свои эмоции. Хотя несколько ударов могут быть вполне нормальным этапом взросления, очень важно с самого начала обратить внимание на такое поведение, чтобы избавить ребенка от подобных привычек. Далее рассмотрим десять способов помешать малышу наброситься с кулаками на других детей.

Поговорите с ним о гневе

Хотя гнев - это совершенно нормальная эмоция, важно подчеркнуть правильные способы борьбы с этой эмоцией. Отличный способ начать продвигаться в правильном направлении – рассказать о своих эмоциях, объяснив, что все иногда злятся, в этом нет ничего плохого.

Дальше расскажите о правильном способе справиться с гневом. Попросите малыша выйти на улицу, закрыть глаза и сделать глубокий вдох или выпить воды, когда он сердится.

Установите наказание за агрессию

Твердые правила и ограничения гнева абсолютно необходимы. Как родитель, вы должны убедиться, что ваш ребенок понимает, что драка никогда не является решением проблемы. Малыш должен знать о последствиях в случае причинения вреда людям. Наказание будет служить хорошим напоминанием о том, что агрессия абсолютно запрещена.

Учите ребенка самоконтролю

У маленьких детей нет особого самоконтроля. Но никогда не рано представить им данную идею и пользу контроля в дальнейшем. Особенно важно развивать это качество, когда речь заходит о физическом насилии. Объясните, что их действия причинят вред их друзьям, и попросите их контролировать себя, когда они хотят кого-то ударить.

Не прививайте жесткость характера

Особенно у мальчиков жесткость, грубость часто поощряются. Несмотря на то что это помогает детям быть сильными, на самом деле это также способствует агрессивному поведению. Часто маленькие мальчики чувствуют необходимость играть грубо и наносить несколько ударов, чтобы заслужить одобрение своих родителей, что вовсе не должно приветствоваться. Воспитывайте своего малыша добрым.

Никогда не используйте физические наказания

Некоторые традиционно мыслящие родители полагают, что отшлепать ребенка, чтобы привить ему нормы дисциплины, является хорошим решением. Очень важно учитывать влияние телесных наказаний на психическое здоровье вашего ребенка. Когда малыш привыкает к тому, что его наказывают физически, он или она может начать верить, что это правильный подход к другим детям. Ведь малыши склонны доверять действиям своих родителей.

Избегайте эмоционального насилия над своим ребенком. Чтобы ваш малыш не причинял вреда другим, вы должны сначала убедиться, что вы воспитываете его эмоционально и физически правильно!

Контролируйте свой гнев

Помимо телесных наказаний, вы также должны контролировать свой собственный гнев. Лучший способ научить ребенка управлять негативными эмоциями - это показать ему пример. Будет ли это разбитая тарелка, грязь на полу или любое другое нарушение, попробуйте сделать глубокий вдох и сохраняйте спокойствие. Это поможет объяснить вашему малышу, что вы злитесь, но ваш голос спокойный, и вы никого не бьете и не кричите.

Конструктивное хобби

Если дыхание или обратный отсчет не очень помогают, попробуйте занять ребенка спокойной игрой, чтобы отвлечь его от гнева. Рисование, чтение или игра на музыкальном инструменте - все это отличные хобби, чтобы высвободить эмоции, не причиняя никому вреда.

Покажите ребенку свою любовь

Часто хулиганы и агрессивные дети в школе просто чувствуют себя нелюбимыми, забытыми. Они выливают эти негативные эмоции на других ребят. Если вы узнаете, что ваш ребенок бьет других детей, не кричите.

В дополнение к наказанию вам нужно показать, что вы любите его. Решение может быть простым. Например, это может быть короткая беседа и долгие, долгие объятия. Независимо от того, является ли ваш ребенок малышом или подростком, вы должны проявить большую любовь!

Помощь специалиста

Иногда некоторые дети просто не воспринимают ваши методы. Поэтому можно сходить к психологу. Вопреки предубеждениям, связанным с этой идеей, обращение за профессиональной помощью может быть лучшим способом остановить агрессивное поведение вашего ребенка. Терапевты и психологи профессионально обучены анализировать модели мышления и находить наилучшие возможные решения.

Что смотрит ваш ребенок

Маленькие дети особенно восприимчивы к умственной стимуляции. Контент, который они видят в раннем возрасте, может быть глубоким аспектом того, что формирует их насильственное поведение. Если вы видите, что ваш ребенок бьет других, следите за тем, что он смотрит на смартфоне, планшете или по телевизору. Часто маленькие дети просто имитируют поведение, которое они видели в другом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание