Щетка поможет очистить унитаз до блеска: простой лайфхак

0
0

Несмотря на множество убедительных рекламных объявлений, в которых производители различных химических средств для чистки унитазов гарантируют, что их продукт работает также ниже уровня воды и борется буквально с каждой бактерией, все-таки отложения в дальних уголках не всегда можно убрать. Предлагаем вам простые лайфхаки, которые помогут сохранить чистоту унитаза.

Безопасность превыше всего

Перед тем как чистить унитаз, обязательно наденьте перчатки. Вы можете использовать пару перчаток из водонепроницаемой резины, ведь туалет — это средоточие бактерий. Потому следует сделать все, чтобы руки оставались чистыми во время наведения порядка в нем.

Лимонная кислота

Это натуральное средство используется для очистки унитаза от налета и камня. Понадобится пару пакетиков лимонной кислоты, ее насыпают в чашу унитаза, закрывают крышку и оставляют на 2-3 часа, чтобы быстро растворился налет. Далее унитаз ополаскивают водой и протирают еще раз ершиком. При необходимости эту процедуру можно повторить снова.

Простой способ

Все, что вам нужно сделать, это протолкнуть стоячую воду в сливную трубу унитаза вверх с помощью ершика — и затем залить чистящее средство на 2-3 часа. Эффект будет впечатляющим. После снова спустите воду, и унитаз будет чист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание