Простой, но очень вкусный десерт, который обожают мои дети: чизкейк с корочкой из печенья и шоколадной крошкой

0
0

Когда мне хочется побаловать моих детей, то я готовлю для них вкусный чизкейк из печенья и шоколадной крошки. Они его просто обожают, ну а мне нравится их радовать! Несмотря на то что времени данный десерт отнимает почти целый час, результат того стоит!

Список продуктов

Отправляемся в магазин и запасаемся необходимыми ингредиентами. Список выглядит следующим образом:

  • Шоколадное печенье - две-три упаковки. Отлично подойдет любое песочное. Также нам понадобится печенье с шоколадной крошкой.
  • Сливочное масло - одна пачка.
  • Сахарный песок - около двух стаканов.
  • Сливочный сыр - две-три упаковки. Он должен быть без наполнителей.
  • Ванилин - одна чайная ложка.

Куриные яйца - три-четыре штуки. Если возьмете перепелиные, то количество нужно будет увеличить в два раза.

  • Сметана - один стакан. Желательно брать продукт с высоким процентом жирности.
  • Пшеничная мука - половина стакана. Какую взять? Предпочтительнее высшего сорта.

Рецепт приготовления вкусного десерта

  1. Вооружаемся отличным настроением и приступаем к творению великолепного чизкейка. Шоколадное печенье необходимо поломать на небольшие кусочки. Затем складываем их в кастрюлю. Добавляем туда же три столовые ложки сахара, а также растопленное сливочное масло (нам понадобится пока лишь половина пачки). Все хорошо перемешиваем. Выкладываем получившуюся смесь на дно специальной формы и все разравниваем. Первый этап закончен.
  2. Теперь выкладываем в отдельную емкость сливочный сыр и один стакан сахара. Все перемешиваем. Сюда же добавляем ванилин и сметану. Пока убираем в сторону. Заранее достаем из холодильника яйца и взбиваем их миксером. Затем аккуратно добавляем к сливочно-сметанной массе. Аккуратно перемешиваем. Теперь нам нужно все это выложить на слой печенья. Также все это будем делать очень аккуратно. Второй этап закончился. Как видите, приготовление чизкейка - это не такое уж быстрое дело.
  3. Берем небольшую кастрюлю или эмалированную миску и включаем плиту. Оставшуюся половину пачки сливочного масла выкладываем в емкость, а также две столовые ложки сахара. Добавляем немного воды и ставим на плиту. Сюда же добавляем муку и немного ванилина. С кухни не уходим, иначе смесь подгорит. Добавляем кусочки шоколадной крошки из печенья. Убираем смесь с плиты. Через некоторое время начинаем выкладывать получившийся крем в форму. Тесто должно быть полностью покрыто сырной начинкой. Третий этап подошел к концу.
  4. Приступаем к последнему, четвертому. Ставим в духовку наш десерт. Время приготовления - сорок-сорок пять минут. Достаньте из духовки и поставьте десерт в прохладное место. Лучше всего десерт оставить на ночь в холодильнике, а есть его только на следующий день. Сверху чизкейк можно украсить остатками шоколадных крошек или натертой шоколадной плиткой.

В заключение

Конечно, с данным десертом повозиться придется, но, попробовав приготовить его лишь только один раз, вы обязательно в него влюбитесь. А затем приготовите снова и снова! Чизкейк с печеньем и шоколадной крошкой превратит ваши будничные дни в великолепные праздничные застолья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание