Если у вас нет консервного ножа, банку можно открыть и ложкой

0
0

Для выезда на природу туристы давным давно изобрели аббревиатуру КЛМН, чтобы не забыть о том, что же нужно обязательно взять в поход, а именно - кружку, ложку, миску да ножик. Вот только кроме них, также обязательно брать на природу консервный нож, так как частенько в поход берутся консервы, которые без него невозможно открыть. Правда, это лишь на первый взгляд.

Лайфхак с ложкой

На самом деле, даже если вы забыли взять с собой открывалку, а вам нужно срочно вскрыть консервную банку, но это можно сделать с помощью обыкновенной железной ложки.

Для этого ее нужно крепко сжать рукой, которая одновременно должна касаться и ручки от ложки и ее верхней части чашечки. А затем острым концом ложки нужно коснуться крышки от банки и сильно ее придавить. Потом со всей силы еще несколько раз ложкой коснуться этого же места на крышке, и через несколько ударов там образуется дырочка.

А потом уже останется дело техники, нужно лишь расковырять ее еще больше, и пойти открывать банку по кругу ложкой, делая движения схожие с тем, как если бы у вас в руках был консервный нож. В итоге на всю работу уйдет, максимум, пару минут, и вы получите открытую банку с консервами безо всяких особых усилий. Я, кстати, проверяла уже подобный способ открытия банки и была восхищена его простотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание