Взяла фарш, картошку и приготовила шикарный ужин: "стожки" по рецепту свекрови

0
0

Каждой хозяйке, несомненно, хочется похвастаться каким-то особым интересным блюдом на праздничном столе перед гостями. Да и не только на праздничном. Свою семью тоже хочется баловать чем-то вкусным и необычным. Конечно, если постоянно готовить одно и то же, даже самые изысканные блюда могут надоесть, приесться. Поэтому я всегда ищу какие-то новые рецепты в кулинарных передачах, журналах, прошу делиться опытом знакомых. Недавно, например, взяла у свекрови на заметку рецепт невероятно нежных стожков из фарша и картофеля.

Просто и вкусно

Блюда, приготовленные из мясного фарша – простые и вкусные. Их любят многие. Предлагаю фантастический рецепт одного из них, которым со мной поделилась свекровь. Кстати, приготовление этого блюда вдвойне приятно, ведь у вас получается «два в одном» - и мясо, и гарнир.

Необходимые ингредиенты

Что же вам понадобится? Подготовьте 300-350 грамм картофеля, 500 грамм фарша, 4 куриных яйца, 300 грамм лука репчатого, 200 грамм твердого сыра, 50 грамм майонеза, соль и перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Начните с картофеля. Его нужно почистить, отварить и охладить. После этого натереть на крупной терке. Положите картофель в миску и добавьте столовую ложку майонеза, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте. Лук нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета.

Яйца отварите, остудите и очистите. Натрите на мелкой терке, добавьте майонез и хорошо перемешайте. Добавьте мелко натертый сыр.

Застелите противень пергаментом для выпечки, а затем смажьте небольшим количеством масла. Поместите фарш в виде тонких лепешек. Толщина каждой лепешки - не более сантиметра.

Положите сверху лук, затем яйца с майонезом, сверху - слой тертого картофеля. Посыпьте сыром. Выпекайте при 180 градусах в течение получаса.

Вот и все. Можете доставать из духовки, подавать на стол и наслаждаться великолепным вкусом нежнейших стожков. Приятного аппетита!

Между прочим, при желании вы можете усовершенствовать этот рецепт, проявив немного фантазии и добавив дополнительные ингредиенты. Помидоры, например, болгарский перец или даже грибы. В общем, все на ваше усмотрение. Украсить сверху стожки можно зеленым луком, зеленью петрушки или укропа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание