Самый вкусный рыбный суп, который я когда-либо пробовала (рецепт тети)

0
0

Я очень люблю готовить различные вкусные и полезные супы. За советами по приготовлению я всегда обращаюсь к своей любимой тете, которая на данный момент живет в Молдавии. Именно она познакомила меня со здешней традиционной кухней. Недавно по ее рецепту я приготовила самый вкусный рыбный суп, который я когда-либо пробовала. Секретами его приготовления я хочу с вами поделиться.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить рыбный суп, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • одна крупная рыба;
  • одна большая луковица;
  • полстакана красного вина;
  • одна чайная ложка паприки;
  • соль по вкусу;
  • несколько ломтиков сочного бекона;
  • зеленый сладкий перец;
  • несколько помидоров.

Рецепт приготовления рыбного супа

1. Первым делом очищаем рыбу от чешуи. Избавляемся от внутренностей. Промываем хорошенько рыбу под холодной проточенной водой, особенно внутреннюю часть, чтобы смыть кровь и остатки потрохов, это очень важно.

2. Вы можете использовать абсолютно любую разновидность рыбы, которую вы пожелаете. Мне нравится готовить суп из карпа. Он получается очень жирным и невероятно вкусным.

3. Разрезаем рыбу на небольшие кусочки. Где это возможно, вытаскиваем кости.

4. Выкладываем кусочки рыбы на дно металлической кастрюли. Посыпаем мелко нарезанным луком и сладким перцем. Все эти ингредиенты необходимо заранее промыть и нарезать на маленькие кубики. На этом этапе используем половинку лука. Наливаем воду, чтобы она полностью покрыла рыбу вместе с остальными ингредиентами. Пока рыба варится, можно переходить к приготовлению зажарки.

5. Для того чтобы приготовить зажарку, нам потребуются паприка, лук и ломтики бекона. Нарезаем оставшуюся половинку репчатого лука на мелкие кубики. Наливаем в сковородку масло. Обжариваем лук до образования золотистого цвета.

6. Нарезаем мелко бекон. Добавляем бекон к луку. Все это хорошенько обжариваем. Посыпаем сверху паприкой.

7. Все это высыпаем в кастрюлю. Добавляем полстакана красного сухого вина. Ждем около двадцати минут и постоянно помешиваем все ингредиенты. Варим суп на умеренном огне.

8. Пока суп варится переходим к следующему этапу. Разрезаем сладкий перец на небольшие ломтики. Крошим помытые томаты на кубики. Все эти ингредиенты добавляем в кипящую массу за десять минут до полной готовности.

Подача на стол

Вы также можете добавить в суп картофель, лапшу, рис, что вам больше всего нравится, чтобы он получился более наваристым. Я привыкла ничего не добавлять, потому что получается и так сытно и очень вкусно. При подаче разливаем суп по сервировочным пиалам. В каждой пиале должен быть один или несколько кусочков рыбы. Украшаем жгучим перцем по желанию.

Этот суп получился не только очень вкусным, но еще и полезным. Готовится он очень легко и быстро.

Кстати, вы можете использовать в приготовлении этого блюда не только свежую рыбу, но еще и замороженную. Получается суп не менее вкусным и полезным для вашего организма. Замороженная рыба отлично подходит для тех, кто не любит возиться с чешуей и внутренностями свежей рыбы, или для тех, кому необходимо быстро приготовить обед или вкусный ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание