Дочка полюбила "Геркулес" после вкусной "кашки в рубашке": я спрятала скучную овсянку в сочные яблоки и запекла их

0
0

Запеченные яблоки - это очень вкусно и нежно. Но не всегда сытно. Можно дополнять их разными начинками. Детки не очень любят овсянку, поэтому я прячу ее в сочные яблочки. Такое ароматное блюдо прекрасно подходит на завтрак или просто как сытный и полезный десерт. Попробуйте, и вы точно останетесь довольны. Тем более что яблоки сейчас можно купить в любое время.

Необходимые ингредиенты для вкусного блюда

Для того чтобы сделать такое оригинальное блюдо, нужно взять:

  • два крупных яблока;
  • три столовые ложки овсяных хлопьев;
  • пару чайных ложечек корицы;
  • пару столовых ложек жидкого меда;
  • грецкие орешки по своему вкусу.

Разумеется, можно положить и сахар, но мед гораздо полезнее. Если вы не любите корицу, то можете взять немного ванилина или ванильного сахара. Яблоки я беру разных сортов, особых предпочтений нет. Поэтому ориентируйтесь только на свой вкус.

Приготовление вкусного блюда

Сразу можно включить духовку. Она должна будет прогреться до 180 градусов. А после уже начинаю все подготавливать.

Яблоки нужно промыть, срезать у них вершинку. Ее оставляют, чтобы получить красивую крышечку. Вынимают семена, убирают часть мякоти. Ее не выбрасывают, а мелко крошат. Некоторые любят ее тереть, но мне больше нравятся именно кусочки.

Смешивают в емкости хлопья, мед, яблочные кусочки и корицу. Грецкие орехи нужно крошить до состояния крупной крошки. Если хотите, можно их сначала немного прогреть на сухой сковороде, так аромат будет ярче.

Наполняют начинкой яблоки. Противень лучше ничем не смазывать и не накрывать. Укладывают яблоки, накрывают их крышкой. Наливают немного воды в противень, чтобы яблоки тушились. Готовят около двадцати минут.

Готовые яблоки получаются очень мягкими, нежными, начинка у них достаточно сытная, так что можно смело готовить такое блюдо на завтрак вместо привычной каши, которая не так аппетитно выглядит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание