Мальчика воспитывали дедушка и бабушка. Когда он вырос, его мама попросила о помощи

0
0

Не все родители проникаются любовью к собственным детям. Причин такому поведению может быть множество, но результат всегда один – ребенок, лишенный внимания и заботы тех, кто должен быть главными в его жизни. И пусть горе-родители не исполняют своих обязанностей, спустя годы они могут вспомнить о забытых детях, но далеко не из-за любви к ним.

Недетская ответственность

Любовь не всегда ведет к счастливому концу. Так произошло и с одной юной парой, Джулией и Мэтью. Девушке и парню было всего восемнадцать, когда в их жизнях появилась еще одна. Они считали, что ребенок должен родиться в семье. Для этого существовало лишь одно решение – женитьба. Но это было единственное, что связывало молодых людей.

Они создали семью только из-за ребенка, и его появление на свет, проблемы, связанные с уходом за новорожденным, в итоге стали причиной развода.

Единственная надежда

Мэтью ясно дал понять Джулии, что ни она сама, ни малыш не могут принести ему радость. Ответственность за жизнь ребенка и безопасность была слабым аргументом, чтобы продолжать жить вместе. Вскоре молодой человек возненавидел сына, ведь он был грузом, который удерживал там, где ему быть не хотелось. Для Мэтью малыш стал олицетворением краха всех его стремлений. Однажды он просто оставил свою жену и сына на попечения родителей Джулии. Они стали единственной надеждой мальчика на нормальную жизнь.

Тепло и забота

Уже через год Джулия встретила нового парня. Отношения с ним были для нее гораздо важнее заботы о маленьком сыне. Родители всеми силами пытались вразумить девушку, но все заканчивалось очередной ссорой. Она сбежала, оставив малыша бабушке и дедушке.

Они делали все возможное, чтобы ребенок имел счастливое детство. Хоть им было сложно заменить родителей, они старались сделать мальчика счастливым.

Внук вырос и был очень благодарен бабушке и дедушке за их любовь и заботу. Он понимал, что хоть родители оставили его, в его жизни есть родные и близкие люди.

Неожиданный поворот

Тетя мальчика выходила замуж, и на торжество пригласили множество гостей. В их числе была и его мать. Она была замужем уже в третий раз и воспитывала двух дочерей. Несмотря ни на что парень хотел увидеть своих сестер, но больше всего он хотел поговорить с матерью, спросить – почему она поступила так с ним? Ребенок злился на нее, но всегда помнил о матери и носил в кармане ее фото.

Мальчик подошел к Джулии, когда та болтала с подругой о своих дочерях. Но вместо беседы услышал от матери жестокие слова: «Ты - ошибка моей юности. Твой отец был прав, когда предлагал мне избавиться от тебя».

Пожинать плоды

После этого инцидента прошло много лет, мальчик вырос и превратился во взрослого и самостоятельного мужчину. Однажды зазвонил его телефон и на экране высветился незнакомый номер. Это была его горе-мать, которая попросила позволить старшей из ее дочерей жить с ним, поскольку она пошла в колледж и не хотела жить в общежитии.

Сын сказал, что она ошиблась номером, и повесил трубку. Затем он и его семья поехали к бабушке и дедушке и провели выходные вместе. Некоторые друзья не поняли такого поведения парня и пытались убедить его, что он поступил неправильно. В ответ они услышали, что единственной матерью, которую он узнал, навсегда останется его бабушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание