Муж постоянно рассказывал о новой коллеге, разогнал всех ее ухажеров, а однажды назвал меня ее именем: по каким признакам я узнала об эмоциональном романе любимого человека

0
0

Каждый раз, когда я иду по одной из станций метро, я вспоминаю о том, как мой бывший парень положил крупную сумму в футляр молодой скрипачки. В то время я была уверена в своих отношениях с любимым. Я никогда бы не подумала об эмоциональной измене. В первый раз я столкнулась с этим уже после замужества, когда у супруга появилась новая коллега.

Как все начиналось?

Слово «измена» не всегда относится к физической близости вне брака. У этого понятия много оттенков. Эмоциональный роман распознать очень трудно. И сначала я не замечала ничего подозрительного. Но вскоре после того, как муж рассказал мне о новой коллеге, на его телефоне появился специальный рингтон для нее.

Мелодия отличалась от песни, которую супруг определил для других товарищей по работе. Еще я заметила, что когда звонила эта девушка, на экране появлялось не женское, а мужское имя. Я уже тогда заподозрила, что любимый что-то скрывает. И его отношения с коллегой перешли из деловых в романтические.

Что произошло дальше?

Потом муж начал сравнивать меня с ней. Кроме того, он часто рассказывал мне об этой девушке. Сравнение было в мою пользу. Например, супруг говорил, что я готовлю более ароматный кофе, чем она.

Однако я чувствовала какую-то необъяснимую тревогу. Я начала осознавать, что, возможно, коллега не умеет варить кофе. Но она улыбается моему супругу и флиртует с ним так, что муж просто теряет голову.

Через некоторое время любимый стал посещать тренажерный зал. Раньше он терпеть не мог заниматься спортом. А теперь тренируется с удовольствием. Благодаря фитнесу супруг приобрел потрясающую фигуру. Уже тогда я поняла, что он старается не для меня.

Муж и коллега

Однажды, придя домой с работы, мой избранник сказал, что познакомит меня с этой девушкой. Он добавил, что мы могли бы стать хорошими друзьями, ездить куда-нибудь втроем, например, в отпуск. Муж несколько раз предлагал мне встретиться с коллегой, сходить вместе в кафе, в кино, пообщаться. Но каждый раз знакомство почему-то откладывалось.

Однажды мой супруг рассказал, что с коллегой постоянно флиртуют его товарищи по работе. Муж был возмущен тем, что поведение этих сотрудников не соответствует правилам делового этикета. На самом деле мой благоверный просто защищал объект своей влюбленности от посторонних.

Разоблачение

Однажды муж задержался на работе. Я случайно узнала, что он ходил с коллегой по магазинам. Тогда я поняла, что мои подозрения по поводу эмоциональной измены не были напрасными. Все худшие опасения, к несчастью, оправдались. Помощь в выборе одежды – занятие, которое девушки доверяют только близким людям, хорошим подругам или бойфренду. Я вспомнила сцены из романтических фильмов. Женщина выходит из примерочной в новом наряде. А сидящий рядом на скамейке ухажер оценивает ее образ. После такого шопинга следующим этапом отношений мужа с коллегой будет совместный ужин и ночь, проведенная вдвоем.

Расставание

После этого случая я стала часто ссориться с супругом.

Наши отношения ухудшились настолько, что мы не разговаривали целыми днями. А всякий диалог заканчивался взаимными претензиями и скандалами. Одна из самых бурных ссор произошла после того, как супруг назвал меня именем коллеги. Тогда я просто не смогла сдержать эмоций и вышла из себя. Поведение мужа настолько выбило меня из колеи, что я уже не представляла, как буду дальше жить под одной крышей с этим человеком, готовить для любимого ужин, ждать его с работы.

Я поняла, что не смогу смириться с ложью. Если супруг сделал мне больно один раз, никто не может гарантировать того, что это никогда не повториться. Любящий муж никогда не предаст жену и не будет вести двойную игру. После того случая я подала на развод и не жалею. Супруг извинялся передо мной, обещал исправиться, просил изменить решение.

Я простила его, но поняла, что наши отношения никогда не будут прежними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание