Оригинальный французский салат: всего 15 минут приготовления и никакого мяса

0
0

Этот французский салат весьма простой в приготовлении, но его вкусовые качества великолепны. Хозяйкам нравится его готовить, потому что времени на все про все только четверть часа (следовательно, он подойдет, когда появляются внезапные гости на пороге). А что значит 15 минут, когда стандартная подготовка праздника или другого торжественного вечера занимает часы?

Продукты, необходимые для этого салата, всегда под рукой. К тому же, блюдо достаточно полезное. А это немаловажно.

Салаты красоты

Каждая женщина хочет оставаться красивой и ухоженной как можно дольше. С одной стороны, пользу принесет уход за собой. Но с другой, главное - не самые дорогие крема и маски, а состояние организма. И первое место принадлежит именно правильному питанию, благодаря которому обеспечивается безупречная работа всех систем организма.

Вот к такому правильному питанию и причисляют так называемые салаты красоты. Одним из наиболее эффективных принято считать французский салат, который существует в самых разнообразных вариантах.

Именно такие салаты улучшают работу желудочно-кишечного тракта и очищают организм. Благодаря этому организм очищается от шлаков, происходит нормализация обмена веществ, также организм пополняется нужными ему минералами, витаминами и микроэлементами.

Нужные для приготовления продукты

Это по-настоящему молниеносное в исполнении блюдо, в котором главную роль играет сыр. И его большое количество. Благодаря такому вкусному ингредиенту салат очень нежный.

Итак, нам понадобятся:

  • по 150 или 200 г сыра и майонеза (сыр можно обычный, типа "Голландского", а можно и с какими-то добавками, а майонез подойдет как магазинный, так и домашний);
  • пара яблок;
  • пять вареных яиц покрупнее;
  • три вареных моркови;
  • одна луковичка.

Готовим салат

Для начала следует поджарить лук. Если кому-то не нравится привкус жареного лука в салате, будет достаточно просто нашинковать лук, ошпарить его кипятком и слить воду. Положить его в салатник, сверху сделать сеточку из майонеза.

На крупной терке натереть яблоки, в отдельные тарелочки так же натереть морковь и отварные яйца.

Потом взять терку помельче и натереть кусочек сыра.

Что касается чередования слоев: если хозяйке нравятся более толстые слои, то делить продукты не нужно. Если же она предпочитает сделать слои потоньше, то натертые яблоки, сыр, морковь и яйца разделить на две части.

Мы сделаем слои потоньше.

Теперь к первому - луковому - слою добавить слой из яблок. Для этого натертые яблоки перемешать с майонезом. Разделить все на две части. Одну часть выложить на лук.

Третий слой - вареные яйца. Их тоже нужно перемешать с майонезом и разделить получившуюся массу напополам. Первую часть выложить на яблоки.

Четвертый слой - морковь. С ней делать точно так же - перемешать с яйцами и разделить напополам. Морковь уложить на яйца.

Пятый слой - натертый сыр. Вот в него не нужно добавлять майонез. Только положить сеточку из него.

Теперь слои можно повторить в том же порядке. Верхний слой сыра майонезом мазать не нужно. Он будет как пышное украшение.

Кстати, если кто-то из хозяек захочет разнообразить этот салат вкусовыми и цветовыми разнообразиями, можно добавить в него слой тертой свеклы (причем, некоторые ее варят, некоторые трут сырой).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание