Их сажают у себя богачи. 10 растений для сада, цветение которых выглядит дорого

0
0

Все большее количество людей мечтает о собственном участке, где они смогут разбить самый настоящий райский сад. Это, по мнению психологов, весьма полезно для здоровья - как физического, так и душевного. К тому же прекрасные растения в саду могут делать нас по-настоящему счастливыми, радовать глаз. А еще разбитый на участке сад мгновенно увеличивает стоимость недвижимости до 20 %! В конце концов, что может быть красивее, чем цветы, кустарники и деревья?

Мы предлагаем вам исследовать мир растений, которые могут сделать ваш сад уютнее. От гортензий до сирени: проверьте список ниже и запланируйте список покупок в ближайшем питомнике!

Гортензия

Красавицы гортензии способны украсить даже самые неприглядные части вашего участка. Сорт, который вы видите на главном фото, называется Vanilla Strawberry. Достаточно взглянуть на него, чтобы увидеть этот потрясающий градиент - от кипенно-белого до насыщенного розового!

Возраст каждого соцветия может доходить до четырех недель. А вообще гортензии цветут с конца весны до середины осени, украшая сад фейерверками лепестков. Высота взрослого растения может превышать два метра, ширина - 1,5. Растение любит солнце и требует регулярного полива в период цветения.

Рододендрон

Дерево, которое вы видите на фото выше, уже отметило столетний юбилей. Впрочем, не нужно ждать так долго, чтобы насладиться видом восхитительного рододендрона.

Молодые растения могут быть не менее впечатляющими. Правда, для этого им потребуется особый уход: лучше всего выбрать для них место вдали от прямых солнечных лучей, в зоне, защищенной от ветра. Если вы обеспечите дереву умеренный полив, будете вносить удобрения и регулярно мульчировать грунт в первые годы жизни рододендрона, розовое дерево будет радовать вас обильным цветением каждый год!

Форзиция

Цветки этого удивительного растения желтеют сразу после своего появления. Выглядит форзиция поистине необычно.

Хорошая новость для начинающих садоводов: кустарник очень легко выращивать, ему не требуется особенных условий и мер ухода. К тому же растение способно выдерживать низкие температуры до -28 °С. Форзиция нетребовательна к почве, хорошо растет даже на частично затененном участке.

Калина обыкновенная

Великолепная калина начинает украшать сад огромными белоснежными соцветиями в конце весны.

А ближе к концу лета ветви украшают гроздья ярких красных ягод и ярких листьев того же оттенка. Растение можно высаживать в любую почву, оно устойчиво к ветру и сквознякам, переносит морозы. Единственное требование - большое количество солнечного света!

Вишня войлочная

Этот вид вишни представляет собой пышный кустарник с восхитительным внешним видом и не менее восхитительным ароматом. Растение отлично переносит суровые зимы, а весной начинается цветение - кустарник покрывается цветками нежного белого тона. Через какое-то время на растении появляются ягоды - они сладкие, кислые и горькие одновременно.

Скумпия

Взгляните на это удивительное растение: оно заслужило любовь садоводов со всего мира благодаря оригинальной форме цветков и их необычному цвету. Издалека скумпия напоминает облако дыма. Цветение начинается в середине лета. Опытные садоводы знают, что интенсивность оттенка зависит от почвы, в которую растение было высажено. Куст может переносить низкие температуры.

Лавровишня

Этот кустарник идеально подходит для небольших садов. Его листья некрупные, блестящие, весной на ветвях появляются нежные и ароматные цветки. Растение отлично себя чувствует и в тени, и на солнечных участках. При необходимости можно использовать это растение в качестве живой изгороди.

Сирень

У этого растения существует множество разновидностей, что значительно облегчает выбор варианта именно для вашего сада. Только убедитесь, что ваши растения не разрастаются слишком сильно - вы должны вовремя подрезать их. В зависимости от разновидности, цвет цветков может варьироваться от белого до ярко-розового, синего и фиолетового.

Жимолость

Жимолость не только украшает сад, но и дает удивительные плоды, которые хоть и имеют горький вкус, богаты витаминами.

Существует две разновидности жимолости - лианы и кусты. Последние, кстати, идеально подходят для создания изгородей. Растения не нуждаются в особом уходе, не капризны.

Магнолия

Несмотря на то что большая часть магнолий растет только в регионах с теплым климатом, существуют разновидности, которые отлично себя чувствуют и там, где зимы довольно суровы.

Главное сходство всех этих видов заключается в сладком и насыщенном аромате, который появляется, когда начинается цветение.

Бонус

Где еще, если не в Нидерландах, можно встретить целые поля роскошных тюльпанов? Один из самых красивых цветочных парков в мире - Кекенхоф. Именно здесь вы можете получить вдохновение, для того чтобы украсить ваш собственный сад.

Кто знает, может быть, вам удастся воссоздать мини-Кекенхоф в вашем саду?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание