Правильный скандал, умеренный флирт и не только: 7 «неправильных» вещей, которые помогают сберечь семейное счастье

0
0

Иногда, чтобы получилось что-то хорошее, нужно сделать что-то плохое. Конечно, в рамках разумного. Иногда, чтобы сберечь семейное счастье, нужно поступать немного иррационально. Психологи рекомендуют супругам иногда делать 7 "неправильных" вещей, чтобы отношения были крепкими.

1. Конфликты

Хорошие крепкие отношения невозможны без конфликтов. Ну не бывает так, чтобы между людьми всегда было гладко и не возникало никаких разногласий. Часто супруги предпочитают молчать о своих претензиях друг к другу, чтобы не ссориться. Но именно это замалчивание взаимных претензий разрушает отношения. Так что в здоровых семьях просто необходимы периодические конструктивные конфликты по мере возникновения проблем. При этом нужно соблюдать такие условия:

  • стороны конфликта должны уважать друг друга и предъявлять претензии к поведению, а не к личности;
  • супруги должны осознавать, что конфликт носит временный характер и нужен не для того, чтобы победить, а для того, чтобы разрешить противоречия;
  • стороны не должны обвинять друг друга, они должны беспристрастно обсуждать ситуацию.

2. Флирт

Легкий невинный флирт на стороне жизненно необходим тем людям, которые уже длительное время находятся в отношениях с одним человеком. И партнеру вовсе не обязательно об этом знать. Это позволит заново почувствовать себя желанным и привлекательным. Получив заряд страсти и энергии на стороне, нужно принести ее домой и целиком направить на свою вторую половинку. Это поможет сохранить отношения пылкими и яркими.

3. Эгоизм

Отношения не подразумевают полного самопожертвования. Возможно, в самом начале вам было приятно делать все ради блага своего партнера, но потом вы почувствуете себя несчастным от того, что забыли о собственных потребностях. Так что у супругов должен присутствовать здоровый эгоизм. Нужно сразу очертить границы своего личного пространства и свободы, которые никто не имеет права нарушать.

4. Кризисы

Любые отношения проходят через кризисные моменты. Просто нужно принять это и позволить этой ситуации поглотить вас. Причем в такие моменты нужно быть максимально близко друг к другу. Только так вы научитесь проходить через трудности и противоречия, крепко держась за руки.

5. Разлука

В самом начале отношений влюбленные стремятся быть вместе 24/7. Но со временем такая ситуация начинает давить. Кажется, будто вы задыхаетесь от того, что неразлучны со своим партнером. Чтобы любовь не угасала, людям нужно отдыхать друг от друга, они должны давать себе возможность соскучиться друг по другу. С этой целью важно проработать варианты раздельного досуга. Он - с друзьями на рыбалке, она - с подружками в кафе. Было бы неплохо периодически ездить в отпуск раздельно. Это очень освежает отношения.

6. Тайны

Супруги должны безоговорочно доверять друг другу в любых вопросах. Но рассказывать партнеру все до мельчайших подробностей - это глупо. Ему необязательно знать о ваших конфликтах и разногласиях с родственниками, о ваших косметологических, физиологических проблемах, о мыслях, которые роятся в вашей голове, о политической позиции и так далее. Чтобы сохранить романтику в отношениях, партнеры должны выдерживать грань между откровенностью и таинственностью.

7. Уход от быта

После свадьбы отношения между влюбленными, как правило, меняются. Из них пропадает романтика. Люди становятся менее интересными друг другу. Чтобы такого не происходило, периодически забывайте о том, что вы муж и жена, что вы чем-то обязаны друг другу. Иногда ведите себя так, как будто вы только недавно познакомились - дерзко, страстно, независимо, не обращая внимания на бытовые обязанности и проблемы. Разве так важно, что вы не приготовили ужин или не помыли пол, если у вас был прекрасный романтический вечер с не менее прекрасным продолжением?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание