Проделайте в банане дырку коктейльной трубочкой, чтобы получить вкусный десерт: другие способы применения фрукта

0
0

Банан - один из самых популярных фруктов в Бразилии. И почему бы нет? Очень удобно: просто почистить и поесть. Но как насчет кожуры? Большинство из нас просто выбрасывают ее в мусорное ведро, но, возможно, нам стоит подумать об этом.

Как вы сможете убедиться из статьи, банановая кожура может быть очень полезна для различных вещей в доме.

Фаршированные бананы

Отрежьте конец банана и воткните трубочку в мягкую съедобную часть фрукта. Затем держите большой палец на другом конце соломинки и медленно вдавливайте ее во фрукт. Давление заставит часть банана выйти, оставив отверстие в центре.

Затем вы можете заполнить эту дыру желе, "Нутеллой", медом или чем-то еще, что вы можете положить туда. Теперь у вас есть еще более вкусный банан!

Отбелить зубы

Если вы хотите осветлить свои зубы, то можете использовать кожуру банана для этого. Она очень помогает! Просто мягкой стороной кожицы протрите свои зубы, и вы увидите результат!

Полировка кожи

Уход за кожаной обувью - это непростая задача, но даже здесь вам может помочь кожура этого фрукта. Натрите мягкой стороной обувь, а потом пройдитесь по ней сухой тряпочкой, чтобы убрать остатки продукта.

Полировка серебра и ювелирных изделий

В данном случае вы повторяете все действия, которые мы описали выше. Только вместо обуви приводите в порядок серебряные ложки или тарелки.

Держите бананы свежими

Конечно, фрукты хранить долго нельзя, однако это не мешает вам продлить срок их хранения на пару дней. Подобное вы можете сделать и с бананом! Для этого просто положите его в кожуре в холодильник. Кожица потемнеет, но фрукт останется свежим и вкусным!

Снимите раздражения с кожи

Раздражения и воспаления на коже - это проблема, но вы можете ее решить! Просто смажьте пораженные участки мягкой частью кожуры банана.

Лечить прыщи

Если вы страдаете от прыщей, то можете попрощаться с ними, если воспользуетесь банановой кожурой. Пройдитесь мягкой частью по своим воспалениям, но потом не смывайте это с лица - лучше оставьте на ночь.

Избавиться от тли

Бананы также могут помочь в садоводстве. Чтобы избавиться от тли, просто разложите тонко нарезанную банановую кожуру вокруг пораженных растений.

Нарезать кусочки банана, сохраняя кожуру

Используйте иголку, чтобы сделать маленькие полосочки в банане, а затем поверните фрукт влево и вправо. Повторите это по всей длине банана.

Когда вы очистите банан, он будет нарезан и готов к употреблению.

Удобрять растения

Положите банановую кожуру в миску и залейте водой. Кожура обогатит воду питательными веществами, и вы сможете использовать эту смесь в качестве удобрения для ваших растений.

Убедитесь, что кожура полностью покрыта водой и регулярно заменяйте старую кожицу на новую, чтобы избежать появления плесени.

Идеально, конечно, использовать органические бананы, когда это возможно, так как они не содержат пестицидов.

Заключение

Всегда удивительно видеть, как вещи, которые мы обычно выбрасываем, могут быть использованы для многих других целей. Так что в следующий раз, когда вы попробуете один из самых популярных фруктов, сохраните кожуру, с ней можно многое сделать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание