Раньше я не любила куриную грудку за ее сухость: подруга-повар рассказала, как сделать ее сочной и нежной. Теперь готовлю только по этому рецепту

0
0

Бесспорно, жареное куриное мясо пользуется очень большой популярностью у гурманов. Однако, судя по многочисленным потребительским отзывам, приготовленная курица у хозяек очень часто получается слишком сухой. Особенно это касается тех яств, которые делают в духовой печи. Куриную грудку можно сделать сочной, если предварительно ее правильно обработать. Она получается очень вкусной и питательной, что, скорее всего, будет высоко оценено вашими домочадцами и гостями. Подруга поделилась со мной довольно действенным способом приготовления сочной курицы, о котором я хочу вам рассказать в данной статье.

Об используемых компонентах

В этом рецепте предусмотрено использование следующих продуктов:

  • Красный перец. Достаточно будет половины чайной ложки.
  • Специи (одна столовая ложка). Их вы можете выбирать на свое усмотрение. Например, я использую комбинацию из свежего базилика, прованских трав и карри.
  • Куриная грудка в количестве четырех штук.
  • Соль и перец (на свой вкус).

Ход работ

Сначала я занимаюсь курятиной. Куриную грудку кладу на разделочную доску, разрезаю не до конца таким образом, чтобы мясная заготовка получилась в виде книжки. В этот продукт потом хорошенько втираю специи.

Теперь мне остается обернуть грудку сначала пищевой пленкой, а затем – фольгой. Концы плотно стягиваю. В итоге у меня получается несколько свертков наподобие конфеты. Далее наливаю воду в кастрюлю и ставлю ее на сильный огонь. Когда вода закипит, солю ее и определяю в емкость заготовки, чтобы они полностью погрузились. Затем варю в течение пяти минут. После нужно будет интенсивность огня уменьшить. Теперь вам остается проварить свертки с куриным мясом полчаса.

По истечении этого времени куриную грудку можно будет извлекать из посудины, разматывать пищевую пленку и подавать кушанье на стол.

К этому времени мясо должно окончательно приготовиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание