Спросить о еде и достижениях в жизни: советы, о чем говорить на первом свидании

0
0

Насколько важным в завязывающихся отношениях мужчины и женщины является первое свидание? Очень важным! Зачастую именно от него зависит то, как дальше эти отношения будут складываться. Поэтому вести себя необходимо довольно аккуратно. Необходимо понимать, о чем можно говорить, а о чем лучше промолчать, чтобы не наделать ошибок.

Неудачные свидания – это ужасно

Наверное, у каждого человека в жизни было хотя бы одно неудачное свидание. Такое, о котором хотелось бы никогда не вспоминать. Проблемы могут возникнуть из-за того, что мы пытаемся произвести приятное впечатление на своего избранника или избранницу. А отсюда – волнение, лишняя ненужная информация, неудобные паузы… Как этого избежать? Да ничего сложного! Необходимо всего лишь завести интересный разговор. И побороть напряжение.

Поиграйте

Итак, о мелочах поболтали... Что дальше? Предложите сыграть в необычную игру. Попытайтесь угадать биографии незнакомцев. Выбираете человека, находящегося неподалеку от вас, и предполагайте, кто он такой, чем живет, кем работает. Такое невинное, казалось бы, развлечение поможет вам сблизиться, понять, насколько одинаково и глубоко вы мыслите. К тому же в этой игре можно проявить свое чувство юмора и оценить чувство юмора собеседника.

А вот и еще одна игра. Назовите определенный год. И начинайте вспоминать, какими событиями он был богат. У кого лимит воспоминаний раньше исчерпается – тот и проиграл. Эта игра хороша тем, что вы ненавязчиво, но довольно глубоко окунетесь в прошлое человека.

Представьте, что у вас появилась возможность отправиться в путешествие. Спросите у партнера, смог ли бы он резко сорваться с места, куда бы поехал, чем бы занимался. Так вы сможете больше узнать о его интересах, целях и мечтах. Найти отличия и совпадения в стиле ваших жизней.

О любви

После шуточных игр можно перейти к более серьезным вопросам. Например: «Какой самый забавный комплимент запомнился тебе больше всех? Какое впечатление тебе хотелось бы оставить после первого свидания?» Такие вопросы и позитивное настроение создадут, и в душу к человеку помогут проникнуть.

Спросите, считает ли ваш спутник себя человеком романтичным. Попросите рассказать о первой любви и о поступках, которые он совершал ради нее. Вы сможете сделать выводы, с кем общаетесь – с романтиком, прагматиком или «сухарем». И понять, чего от этих отношений можно ожидать.

Поинтересуйтесь идеалом мужчины или женщины у своего партнера. Какие черты характера являются главными? Какие проявления любви хотелось бы видеть? Эти вопросы, напротив, помогут понять, чего от отношений ждет ваш избранник. Какие у него приоритеты и желания.

О прошлых отношениях

Тема щекотливая. Но очень важная и серьезная. Просто нужно проявлять осторожность. Спросите, только очень аккуратно, о прошлых серьезных отношениях. Были ли они в жизни человека? Чему научили? Почему пришлось расстаться? Вы сможете оценить характер партнера, его достоинства и недостатки, умение на ошибках учиться. Кроме того, вы поймете, отпустил ли человек свое прошлое, или по-прежнему им живет.

Поинтересуйтесь вещами, которые хотелось в прошлых отношениях человеку реализовать, но по каким-то причинам сделать этого не получилось. Что помешало? Насколько эти вещи были важны?

Спросите о ревности. Об отношении к дружбе между мужчиной и женщиной. Об измене. Как человек поступил бы, если бы его предали – простил бы или отомстил? Вы сможете представить, насколько сложно или легко вам придется.

О жизни

Поговорите о жизни. Предложите партнеру назвать самые большие его достижения. То, чем он особо гордится. Вы почувствуете силу воли человека, его целеустремленность и настойчивость. Если такие вопросы вызовут трудности, натолкните человека на приятные воспоминания, которые ему удалось пережить в момент достижения целей.

Спросите, что делает его счастливым, а что – несчастным. Что способно превратить его жизнь в бессмысленное существование? Узнав, что радует вашего партнера, вы сможете поддержать его в будущем, когда он столкнется с какими-то проблемами. А ведь они неизбежны.

Поделитесь самыми яркими воспоминаниями детства. Поговорите об отношениях с родителями, о воспитании, понимании. Хотел бы ваш избранник или избранница создать такую же семью? Это довольно сложный вопрос. Зато ответы на него позволят понять внутренний мир человека, его детские психологические травмы, неудовлетворенные потребности, которые он, скорее всего, хочет компенсировать в отношениях.

Еще несколько немаловажных вопросов

Что еще можно спросить у партнера? Брал ли он когда-нибудь в долг большие суммы денег? Как он относится к кредитам? Ответы укажут на уровень ответственности и легкомысленности человека. А также на серьезные проблемы, которые он может скрывать.

Спросите о еде. И о быте. О предпочтениях, возможно, о каких-то навязчивых идеях. Чего в отношениях человек не признает? С чем не может мириться? Готов ли идти на компромиссы?

Предложите пофантазировать. Оказавшись на один день в теле представителя противоположного пола, чем бы занялся человек?

Каким другом он себя считает? Смог ли бы дружить сам с собой?

Что бы изменил в своей жизни, если бы узнал, что жить ему осталось один день? На что потратил бы время и деньги?

Не переусердствуйте

В общем, абсолютно ничего сложного. Простое легкое общение. Только с количеством вопросов не перестарайтесь, чтобы навязчивым слишком не показаться. Из вышеуказанного списка достаточно выбрать 3-4 серьезных пункта. В противном случае ваше свидание может превратиться в сеанс психотерапии.

И ни в коем случае не давите на партнера. Ведь вы оба пришли на свидание, чтобы расслабиться, приятно провести время. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание