Из-за частых отключений света в холодильнике стало дурно пахнуть: выручили апельсин и соль

0
0

Заметили, что в холодное время года, когда в ход идут обогреватели, электричество отключается гораздо чаще? Невысокое напряжение не справляется с нагрузками. Страдают от этого не только люди, но и бытовая техника.

Неприятные последствия

Первое, что пугает, когда отключилось электричество, – отсутствие интернета. Но опытные хозяйки знают, чем еще грозит подобная неприятность. В холодильнике может появиться неприятный запах.

В нем одновременно хранятся самые разные продукты. К тому же не все из них правильно запакованы. Когда электричество отключается, то размораживание мяса, овощей и фруктов превращается в смешение большого числа запахов. Он неприятно ударяет в нос, как только открывается дверца, и пропитывает все содержимое холодильника. В результате даже свежие продукты приходится выбрасывать, ведь есть их уже невозможно.

Если во время отключения электричества дома кто-нибудь есть, то ущерб можно минимизировать. Но что делать, когда квартира пуста и позаботится о предотвращении катастрофы просто некому?

Существуют народные методы, которые помогут избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Достаточно вооружиться апельсином и солью!

Ароматное средство

Апельсин – очень питательный фрукт, который с удовольствием едят взрослые и дети. Его также активно применяют в кулинарии для придания блюдам пикантного вкуса.

Но его используют не только в приготовлении кулинарных шедевров. С помощью апельсина можно избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Чтобы добиться еще большей эффективности к нему добавляют весьма необычный ингредиент – соль.

Возьмите апельсин и разрежьте его на две части. Из получившихся половинок аккуратно вытащите мякоть. Важно сохранить кожуру целой, чтобы получились две полые емкости. Их необходимо заполнить солью, а затем положить кожуру в холодильник. Лучше разместить емкость ближе к задней стенке на средней полке.

Апельсин с солью должен оставаться в холодильнике, пока соль не станет прозрачной. Затем выбросьте «ароматизатор» и при необходимости сделайте новый. Вскоре все неприятные запахи внутри холодильника исчезнут. Эта хитрость также поможет, если вы забыли вовремя выбросить испортившийся фрукт или другу еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание