Рецепт вкусной солянки маме подарила ее бабушка. Теперь и я готовлю её

0
0

Мамина солянка всегда была самой вкусной для меня - никто так, как она, не умел ее варить. Теперь она наконец раскрыла мне секрет, как пошагово готовить этот великолепный наваристый суп.

На филе индюшки (одно бедро) я приготовила бульон. Потом в нем будем варить копчености. Нам нужны свиные ребрышки, 4 охотничьих колбаски, 3 сардельки, 2 морковки и лук. Болгарский перец. 4 зубца чеснока. 7 соленых огурцов. Зелень: лук петрушка и укроп. Маслины без косточек. Лимон, порезанный пополам. Томатная паста, 3 листа лаврушки, перец острый, столовая ложка аджики, перец душистый и черный молотый.

Как готовить солянку: любимый мамин рецепт

Бульон процеживаем, ставим кастрюлю на плиту.

Выкладываем копченые ребра в нее и варим их. Пока они варятся, готовим заправку. Лук обжариваем с морковью на растительном масле 5 минут. Затем добавляем огурцы, натертые на крупной терке, тушим 1-2 минуты. А затем добавляем болгарский перец, который не обжариваем, а просто смешиваем его с зажаркой.

Бульон с копчеными ребрами варим 15 минут.

Зелень режем мелко. Раздавливаем ножом чеснок и тоже его мелко режем. Можно чеснок подать с зеленью и просто к столу. Но вкуснее, когда эти ингредиенты проварятся немного в супе.

Режем мясо - индейку, на которой варился бульон. Закладываем в бульон все оставшееся мясо - индейку, сардельки и колбаски, добавляем лавровый лист и душистый перец. Добавляем паприку и острый перец. Плюс адыгейская соль. Варим пару минут.

В кипящий бульон с мясными продуктами выкладываем зажарку. Доводим до кипения. Добавим сок половины лимона. Варим снова 2 минуты.

Далее кладем томатную пасту - 2 ложки с верхом и одну ложку аджики. Размешиваем суп. Томат придает пикантность солянке.

Добавляем 1 чайную ложку сахара, размешиваем. Суп опять у нас кипит 2 минуты. Далее кладем полбанки маслин (вторую половину будем раскладывать по тарелкам). Далее добавляем чеснок и зелень, но не всю. Зелень оставим тоже, чтобы каждый положил ее себе в тарелку.

Вот и все, на кухне стоит божественный аромат, и все домочадцы уже сидят за столом, предвкушая чудесный обед!

А вот и видео к моему рецепту, чтобы вам было нагляднее.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание