Как сохранять масло свежим до 3 лет без заморозки? Свекровь показала потрясающий трюк

0
0

Обычно мы храним сливочное масло в морозилке, в замороженном виде. А если места в ней мало или она заполнена чем-то другим? Есть отличный способ сохранить его свежим надолго. Меня научила этому свекровь, а я научу вас. Жаль, что не знала этого раньше.

Масло по акции

Наверняка, каждая хозяйка хоть раз попадала на крупные ярмарки или распродажи. Всегда есть соблазн купить брикет сливочного масло побольше. Сказывается привлекательная цена, которой не найти покупая аналогичный продукт в супермаркете. Позвольте мне показать вам отличный трюк, чтобы сохранять масло свежим до 3 лет без замерзания. Моя свекровь научила меня этому, она всегда так обрабатывала масло всякий раз, когда покупала его на распродаже.

До сих пор этот метод прекрасно работал, поэтому, если вы хотите попробовать небольшой эксперимент, вы можете найти его полезным. Например, попробуйте заморозить одну небольшую порцию и посмотрите, что получится.

Что может потребоваться

Если вы занимались домашним консервированием, то хорошо осведомлены обо всех необходимых приготовлениях. Нужно иметь под рукой:

  1. Чистые банки для консервирования. Важна идеальная стерилизация, которая обычно достигается пропариванием над кипящим чайником.
  2. Герметичные крышки.
  3. Свежее масло.

Процедура требует определенного количества свободного времени, это тоже важно учитывать.

Процедура приготовления

Приступим к процессу:

  • Разрезать сливочное масло на кубики и выложить в банки. Масло может слегка размазаться по краю банки.
  • Поставьте банки с маслом на противень и отправьте в разогретую до 110 градусов духовку. Оставьте их там на 15-20 минут.
  • Как видите, масло растопилось в духовке, поэтому можно добавить еще немного.
  • В горячем масле дополнительные кусочки расходятся быстро и легко.
  • В банках оно должно доходить примерно до сантиметра ниже края. Я предпочитаю брать банки небольшого размера.
  • Теперь закройте крышку. Убедитесь, что край банки чистый - он не должен быть загрязнен маслом. Поставьте снова в духовку и оставьте там на 45 минут при температуре 110 градусов. За это время сливочное масло делится на две части на твердую и жидкую части.
  • Дайте остыть и снова осмотрите все контейнеры.

Завершение работы

На верху банок напишите дату консервирования. Масло легко хранится 3 года. Мы храним его там же, где и домашние джемы, то есть в кладовке. Хорошо встряхните перед использованием, чтобы смешать обе фракции.

Это очень удобный способ, который позволяет экономить время, деньги и место в морозилке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание