Когда у меня нет желания возиться с тестом, готовлю печенье без выпечки

0
0

Наверное, каждая мама знает, что любой ребенок любит печенье, особенно на завтрак. Но кормить детей постоянно магазинным печеньем, смотря на его состав, не хочется. Я нашла выход из этой ситуации и предлагаю вам оригинальный, новый рецепт приготовления этого десерта.

Еще один плюс приготовления печенья по данному рецепту заключается в том, что вам не придется использовать духовку. Вооружитесь всеми необходимыми ингредиентами, которые я укажу ниже, и приступайте к приготовлению.

Ингредиенты, необходимые для приготовления

Для печенья вам понадобится:

  1. Крекеры (мягкие) – 12 штук.
  2. Пудинговая смесь – 1 коробка.
  3. Молоко (холодное) – 2 литра.
  4. Зефир – 300 грамм.
  5. Мороженное (ванильное, обязательно размягченное) – 1 брикет.

Теперь приступаем к приготовлению

Процесс приготовления выглядит так:

  • Возьмите противень (если у вас есть сковорода размером примерно 23 х 33 см, то лучше используйте ее) и застелите бумагой для запекания. После этого выложите основание, использовав шесть цельных крекеров.
  • Теперь возьмите большую миску и взбейте в ней пудинговую смесь с молоком. Взбивать нужно около 2 минут, но если за это время смесь не загустеет, то продолжайте процесс, пока она не станет густой.
  • Распределите по крекерам пудинг, а затем отправьте это все в холодильник приблизительно на 20 минут (но не больше). Помните, что пудинг должен стать твердым.
  • В другой миске смешайте зефир и мороженное. Оно должно быть мягким, почти жидким, в противном случае вы не сможете хорошо перемешать названные ингредиенты. Чтобы мороженное было мягким, заранее достаньте его из морозилки или чуть-чуть подогрейте в микроволновке.
  • Теперь сверху распределите эту смесь по замороженному пудингу.
  • На получившееся двухслойное печенье положите оставшиеся шесть крекеров.
  • Наше печенье почти готово, остался только последний шаг, и вы сможете насладиться его неповторимым вкусом.
  • Отправьте теперь получившиеся мороженное в холодильник примерно на 2 часа. Если вы оставите его в холодильнике на более длительно время, то потом вам будет проблематично его нарезать.
  • Достаньте его из холодильника и нарежьте на маленькие кусочки любой формы, но лучше всего на квадратики, и подавайте на стол. Приятного аппетита!

В заключение

Если вы все сделали правильно, то у вас должно получиться вкусное и оригинальное печенье, которое понравиться как детям, так и взрослым.

Такое печенье намного лучше и полезнее, чем любой его магазинный аналог, а дети с удовольствием его съедят и попросят приготовить вас его еще не раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание