Попробовала в гостях филе с творожно-сырной начинкой: сразу пошла узнать рецепт

0
0

На прошлой неделе мы с супругом были в гостях у моей школьной подруги. Еще в школе она показывала себя как настоящая хозяйка, постоянно угощала нас самодельными кексами и часто звала в гости на выходные, чтобы дать нам попробовать очередной кулинарный шедевр.

В этот раз она тоже удивила всех гостей. Моя подруга приготовила вкуснейшее куриное филе с творожно-сырной начинкой. Честно говоря, я еле сдерживалась, чтобы не попросить добавку, а вот мой муж не стал стесняться и съел целых две порции.

Попробовав первый кусочек филе, я поняла, что обязательно должна приготовить такое блюдо дома, и все-такие выведала у хозяйки рецепт.

С ее позволения хочу поделиться с вами великолепным рецептом. Это блюдо точно не оставит вас равнодушным, ведь филе получается таким сочным и ароматным. Мне кажется, такое филе можно приготовить даже на праздничный стол, я уверена, что гостям обязательно понравится это блюдо.

Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда

Чтобы приготовить куриное филе с творожно-сырной начинкой, вам потребуются следующие продукты:

  • 1 кг куриного филе;
  • 250 г жирного творога;
  • 100 г шпината;
  • 100 г кабачка;
  • 50 г голландского сыра;
  • 3 зубчика чеснока;
  • соль, красный перец и итальянские травы по вкусу.

Процесс приготовления

Готовить такое блюдо - одно удовольствие! Просто и быстро!

Первым делом натрите кабачок на мелкой терке. Обязательно отожмите его, чтобы удалить лишнюю воду.

Сыр натрите на крупной терке. Измельчите чеснок чеснокодавкой или также натрите его на терке.

В большой миске смешайте кабачок, сыр с чесноком и шпинат. Посолите полученную массу.

Каждое куриное филе шедро натрите травами и специями.

Разрежьте каждое филе пополам вдоль длинной части, оставив небольшой кусочек неразрезанным. У вас должен получиться своеобразный кармашек.

В центр каждого кармашка положите сырно-творожную начинку.

Чтобы заготовки не развалились, скрепите их зубочистками.

Это блюдо вы можете приготовить как на сковороде, обжарив в небольшом количестве масла до золотистой корочки, так и в духовом шкафу. Во втором случае куриное филе с творожно-сырной начинкой получается менее калорийным.

Как подавать блюдо

Куриное филе, приготовленное по этому рецепту, можно подавать как с гарниром, так и с легким овощным салатом. Это очень полезное блюдо с большим количеством белка.

Мой муж, который регулярно занимается спортом, очень полюбил куриное филе по рецепту моей подруги и часто просит меня приготовить его, чтобы взять с собой на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание