Милая такса покорила Сеть: она мастерски удерживает на своей голове разные предметы

0
0

Собаки - удивительные существа и настоящие друзья человека. С ними можно и повеселиться, и погрустить. Их можно научить разным командам. Не всех, конечно, некоторые собаки плохо поддаются дрессуре. Правда, потом неожиданно выясняется, что они обладают удивительными талантами.

Такса Харлсо

Харлсо - это симпатичная такса, которая принадлежит ирландцу Полу Лавери. Некоторое время назад Пол и его родные пытались научить таксу каким-то трюкам, но ничего не получалось. Харлсо ленился и не хотел выполнять никаких команд. Но в один прекрасный день обнаружилось, что такса обладает удивительным талантом.

Необычный талант

Однажды Пол играл со своей собакой и просто в шутку положил игрушку ей на голову. Каково было удивление мужчины, когда он заметил, что его питомец замер в одном положении. Ни один мускул Харлсо не дрогнул, пока игрушка лежала у него на голове. Он был абсолютно сосредоточен и боялся шелохнуться.

Пол не ограничился одними игрушками. Он начал экспериментировать с другими предметами. Результат был таким же потрясающим. Когда какой-то предмет оказывался на голове у Харлсо, он замирал и не шевелился. Ничего вокруг не могло заставить собаку сдвинуться с места. Интересно, что этот трюк удается таксе в 99 % случаев. Всего пару раз предметы падали с головы Харлсо. В целом же ловкий пес не допускает таких досадных оплошностей.

Звезда "Инстаграма"

Пол и его жена, недолго думая, решили рассказать об уникальной способности своей собаки всему миру. Они создали для Харлсо аккаунт в "Инстаграме" и начали выкладывать забавные фотографии. На снимках такса держала на голове самые необычные предметы вплоть до цветочных горшков и пончиков. Аккаунт Харлсо оказался очень популярным. За довольно короткое время он набрал около 100 тыс. подписчиков.

Пол не ожидал, что Харлсо станет настолько популярным в социальных сетях. Правда, помимо восторженных комментариев и лайков, подписчики оставляют немало критики. Они считают, что хозяева слишком нагружают Харлсо ради популярности. Но Пол утверждает, что он никогда не кладет на голову своей таксе тяжелые или опасные предметы.

Растущая популярность

Харлсо - это настоящий собачий феномен. Его популярность растет с каждым днем и вышла далеко за рамки социальных сетей. Такса все чаще появляется в развлекательных телевизионных шоу. А еще недавно был выпущен календарь на 2020 год. Естественно, на его страницах красуются фотографии милой собаки с разными предметами на голове.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание