Постный картофельный рулет с грибами и овощами - ароматный, сытный

0
0

Этот картофельный рулет понравится тем, кто не ест мясо. Остальные же могут просто подавать его как интересный и красивый гарнир. Приготовить таким способом интересное блюдо может каждый, ведь это так просто. А самое главное, ингредиенты легко можно приобрести.

Список ингредиентов

На самом деле ингредиентов для этого блюда нужно не так много. Чтобы приготовить такой рулет, нужно взять следующие продукты:

  • 700 грамм картофеля;
  • три столовых ложки крахмала;
  • 250 грамм репчатого лука;
  • такое же количество моркови;
  • 250 грамм грибов, лучше всего взять шампиньоны;
  • пучок зелени;
  • немного растительного масла;
  • перец и соль.

Также можно взять немного сливочного масла, чтобы смазать уже готовый рулет.

Приготовление блюда

Для начала нужно очистить картофель, промыть его холодной водой. Чтобы он быстрее сварился, нужно нарезать его на кусочки, заливают его водой. Варят, пока он не станет мягким. После превращают в пюре, добавляют крахмал. Тщательно размешивают оба ингредиента, чтобы не было комков.

На противень нужно уложить пергамент. Выкладывают слой из пюре, примерно в один сантиметр. Отправляют в духовку на двадцать минут при температуре в двести градусов. Пюре должно стать золотистым.

Лук и морковь нужно очистить. Сначала мелко крошат лук, обжаривают до золотистости на масле. Добавляют тертую морковь и кубики грибов. Все обжаривают до готовности. Добавляют мелко нарезанную зелень. У меня это чаще всего укроп или же петрушка.

При помощи ложки укладывают все на пюре. Разравнивают.

При помощи пергамента нужно свернуть все в рулет. Снимают пергамент. Смазывают кусочком масла. Это поможет получить корочку. Отправляют в духовку еще минут на пятнадцать.

Готовый рулет нужно нарезать на кусочки.

Особенно мне нравится сочетание этого блюда с томатной пастой или же любым соусом на основе этого овоща. Также можно добавить немного свежей зелени сверху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание