Зачем покупать дорогие щеточки для лица, если можно самой связать крючком: простой узор для чистой кожи

0
0

Зачем покупать специальные щеточки для лица, которые очень дорого стоят, если их можно связать самостоятельно и сэкономить немало денег на этом. Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Главное, следуйте инструкции, и у вас все непременно получится.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы связать крючком мини-скрабы для лица, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • специальные нити из натурального хлопка любого цвета;
  • ножницы;
  • цыганская игла;
  • рулетка;
  • крючок на четыре миллиметра.

Вязание щеточек для лица

1. Для того чтобы начать вязание щеточек для лица, вам необходимо начать с четырех петель, которые должны вступить в кольцо.

2. Затем вы должны связать крючком один ряд, состоящий из двенадцати петель с одним нахлестом.

3. Следующий ряд также должен состоять из двенадцати петель с одиночным накидом.

4. Следующий ряд предполагает увеличение количества петель в два раза. И накидов в петле также должно быть два.

5. В трех последующих рядах вам также необходимо увеличить количество петель и сделать два нахлеста в каждой из петель.

6. После этого можно отрезать пряжу и закрепить с помощью нитки и иголки концы.

7. А теперь приступаем к изготовлению ремешка. Для этого нам понадобятся 18 петель с одним накидом. Делаем два ряда. Отрезаем пряжу и прошиваем иглой и нитью для большей прочности. Швы не должны виднеться на лицевой части вашей щеточки для лица. Они должны быть спрятаны сзади.

Области применения щеточки

Такая щеточка для лица будет служить вам долгое время, если вы, конечно же, использовали натуральные хлопковые нити, а не синтетические. Эта щеточка не нанесет вреда вашей коже, а, наоборот, сделает ее гладкой, упругой и чистой.

Если вы любите все натуральное, в том числе и косметику, то вы можете использовать такой скраб в сочетании с домашним мылом или гелем для душа, а после сделать маску для вашего лица, но также из натуральных компонентов. Такая щеточка станет отличным подарком не только для вас любимых, но еще для ваших подруг и родственниц.

Шероховатая поверхность на щеточке за счет нитей способна очистить вашу кожу лица от различного рода загрязнений. Это предотвратит появление акне. Этот инструмент вы изготовили самостоятельно из натуральных материалов, поэтому не переживайте, что щеточка может навредить вашему лицу, и у вас могут появиться прыщи. Это далеко не так. Сделайте несколько таких инструментов для вашего лица на замену. Вы должны помнить, что все косметические инструменты также необходимо очищать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание