На праздничный стол всегда готовлю фаршированные грибочки. Гости просят поделиться рецептом

0
0

Бесспорно, есть немало различных способов приготовления очень вкусных и сытных блюд из этого продукта. Из большого разнообразия грибов мне больше всего нравятся шампиньоны. Именно данный ингредиент я использую для приготовления этого блюда. Ваше кушанье получится очень вкусным и аппетитным, если вы будете делать все по рецепту, которым я хочу поделиться в данной статье.

Об используемых продуктах

Перед приготовлением вам нужно будет запастись следующими ингредиентами:

  • Крупными шампиньонами в количестве 15 штук.
  • Фаршем. На такое количество грибов этого компонента вам понадобится не менее 250 г.
  • Цукини. Вам хватит одного кабачка.
  • Репчатым луком. Достаточно будет одной головки.
  • Чесноком. Я использую два зубчика.
  • Пучком свежей петрушки.
  • Сливками (четырьмя большими ложками).
  • Твердым сыром (пятью ломтиками).

Кроме вышеперечисленных ингредиентов, обзаведитесь также солью, перцем и оливковым маслом. Эти продукты вы можете использовать на свое усмотрение.

Второй шаг

Это блюдо я готовлю следующим образом. Начинаю с приготовления фарша. На разделочной доске нарезаю репчатый лук, чеснок и цукини.

Эти измельченные ингредиенты пересыпаю в отдельную посудину и обогащаю перцем. Попробуйте продуктовую смесь на вкус и добавьте, если потребуется, немного соли. Содержимое емкости нужно хорошенько перемешать и переложить на сковороду. Теперь заготовку остается обжарить в оливковом масле на среднем огне. Сюда же добавляю грибы. Шампиньоны предварительно чищу и аккуратно удаляю стебельки. Этот компонент также должен обжариться вместе с фаршем.

Что я делаю дальше?

Готовлю это яство в духовой печи. Прежде чем определить заготовку в духовку, каждый шампиньон должен быть фаршированный обжаренной на сковородке смесью. Фарша в каждый грибок я кладу по одной чайной ложке. Затем посыпаю тертым твердым сыром. После выполнения этих действий грибы определяю в духовку, которую разогреваю до 200-градусной температуры. Процедура приготовления у меня занимает не более десяти минут. По истечении этого времени шампиньоны можно будет извлекать, и подавать на стол.

Чтобы ваше изделие смотрелось аппетитнее, украсьте.

Я для этой цели использую петрушку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание