Мужчина оказался перед выбором: жить в арендованной квартире или на улице вместе со спасенной собакой. Он выбрал свою любимицу

0
0

Животные часто становятся полноценными членами семьи. Но не всегда владельцы арендованной квартиры готовы мириться с тем, что в помещении находится четвероногий любимец. В этой ситуации приходится делать выбор. Так случилось с героем статьи.

Не бросил собаку

43-летний англичанин Шейн Харт спас уличного щенка в Ротереме. Однако в арендованной квартире, где он жил, владельцы отказались принять его питомца, поэтому он принял решение, полное сострадания, которое завоевало сердца интернет-пользователей.

Дело в том, что Шейн решил спать на улице, так как отказывался покидать свою маленькую Кимми.

Неожиданная находка

Шейн нашел маленькую собаку в сентябре 2018 года, когда она дрожала возле свалки. Он не сомневался, что спасет ее и возьмет с собой. Это был совсем маленький щенок, который моментально завоевал сердце мужчины.

Он покормил щенка из бутылочки и отвел его в свою маленькую квартирку. Но хозяева недвижимости заявили ему, что он либо выбрасывает щенка, либо уходит вместе с ней. Тогда Шейн решил, что покинет квартиру, но беспомощное животное не бросит. Вместе с Кимми они поселились на улице, недалеко от Кимберворт-парка.

С тех пор он каждый день часами попрошайничает. Однажды за четыре часа попрошайничества он собрал 5 евро, которые он тут же потратил на покупку одежды для замерзающей Кимми. На другой день он получил достаточно денег, чтобы купить для своего верного друга еды.

Были и лучшие дни, например, когда 25-летняя Николь, ее 26-летний муж Митчелл и их сын Дилан пожалели Шейна и его собаку и пригласили их в кафе перекусить. Они также приобрели питание для собаки и спальные мешки. Шейн был готов заплакать от благодарности.

Помощь

Затем произошло что-то невероятное. Шейн получил временную помощь в размещении в Ратуше Ротерема, о чем сказал заместитель директора по жилищным вопросам Том Белл. Он также сообщил, что Совет будет финансировать временное жилье этого джентльмена и его собаки, пока они не смогут подыскать ему и питомцу постоянное жилье.

Кроме того, организация Street Paws, которая занимается уличными животными, предложила Кимми уход. По словам сотрудников организации, за бездомными собаками, которых они видят на улицах, невероятно хорошо ухаживают, до такой степени, что люди без жилья иногда больше заботятся о своем питомце, чем о себе, отдавая тому пищу и даже одеяло, чтобы защитить от холода.

Это прекрасно, что Шейну и Кимми предложили помощь. Мужчина крайне благодарен людям, которые не прошли мимо.

Он признается, что Кимми спасает его от депрессии, она добрая и тихая. Непонятно, как вообще она могла кому-то помешать. Также Шейн сказал, что Кимми – это все, что у него есть. Она его опора, верный друг, семья. Животное никогда не шумело. Если бы владелец квартиры лично не увидел собаку, он бы даже не догадался о ее существовании. Вот таким бывает мир. Кто-то проявил необоснованную жестокость, а другие, напротив, поступили очень благородно и не прошли мимо нуждающегося человека. Очень приятно, когда такие истории заканчиваются именно так. В мире должно быть больше добра и сострадания. Особенно когда речь идет о совершенно беззащитных животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание