Как почистить за 5 мин несколько кг картошки. Муж использует дрель и щетку для унитаза

0
0

Многие современные лайфхаки способны существенно облегчить нашу жизнь. Наверняка вы хоть раз в жизни чистили картошку! Весьма утомительное занятие. Особенно если надо почистить несколько килограммов. Что ж, сейчас я поделюсь с вами способом, который использует мой муж: с его помощью с этой задачей можно справиться за несколько минут.

Необходимый инвентарь и инструкция

Все, что вам нужно, – это чистый новый ершик и мощная дрель (шуруповерт). Действия элементарны! Сначала надо вставить ершик в патрон. Для этого придется снять с него ручку, чтобы оголилась металлическая часть. Она удобно вставляется в патрон и держится, как влитая.

Потом надо прополоснуть клубни и выложить их в большое ведро. Его нужно заполнить водой – так, чтобы она покрывала картошку еще на 10-15 сантиметров.

Остается только включить дрель и погрузить в ведро ершик. Не забывайте делать вращательные круговые движения! Через 1-2 минуты можете оценить результат. Клубни будут идеально чистыми!

Вы будете поражены, насколько качественно и ровно они очистятся. Это лучше ручного труда. Во-первых, быстро. Во-вторых, просто. А в-третьих, вы не срежете ничего лишнего. Некоторые люди, особенно к середине данного процесса, начинают так чистить клубни, что в итоге очистков становится больше, чем картошки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание