На завтрак я готовлю бутерброды с тертым яйцом: быстро, вкусно и сытно (рецепт)

0
0

Я очень люблю баловать своих родных и близких различными вкусными завтраками. Особенно мне нравится готовить бутерброды с тертым яйцом. Блюдо получается очень вкусным, сытным и полезным. А готовить такие бутерброды очень легко и просто. В этой статье я расскажу о некоторых секретах приготовления такого завтрака.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить быстрый и вкусный завтрак, нам могут потребоваться следующие ингредиенты:

  • восемь яиц;
  • 100 грамм тертого сыра пармезана;
  • лук-порей;
  • четыре столовые ложки натурального йогурта;
  • две столовые ложки майонеза;
  • петрушка;
  • молотый черный перец;
  • соль по вкусу.

Рецепт приготовления завтрака

1. Первым делом нам необходимо отварить яйца до полной готовности. После того, как яйца приготовятся, необходимо подождать, пока они остынут, или же вы можете просто опустить их в холодную воду, а затем очистить от скорлупы, чтобы сэкономить драгоценное время.

2. Вы можете либо нарезать яйца мелко либо натереть на терке. Я предпочитаю больше натертые на терке яйца. Я считаю, что так будет намного лучше, вкуснее и удобнее есть их.

3. Высыпаем тертые яйца в небольшую емкость, далее насыпаем туда 100 грамм тертого пармезана, соль по вкусу и черный молотый перец также по вкусу. Все тщательно перемешиваем.

4. Моем петрушку. Высушиваем ее. Мелко нарезаем зелень на разделочной доске. Высыпаем петрушку к остальным ингредиентам.

5. Чтобы яичную начинку было легко намазывать на хлеб, и она не была слишком сухой, смешайте майонез вместе с натуральным йогуртом, затем заправьте этим получившийся салат.

6. Все, что вам осталось сделать - это наложить на бутерброды начинку. По желанию вы можете натереть сверху сыр и украсить листиками петрушки, чтобы завтрак ваш был не только вкусным, но еще и красиво и аппетитно выглядел.

Некоторые добавляют в начинку еще немного ветчины, чтобы было сытнее и вкуснее, но это уже на ваше усмотрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание