Вместо одной курицы новозеландец по ошибке купил тысячу цыплят

0
0

«Лучше одна птица в руке, чем десять в воздухе» - это высказывание один мужчина из Новой Зеландии воспринял буквально. Он хотел купить одну курицу, но через несколько дней случайно получил тысячу цыплят.

Стив Морроу наткнулся в Сети на аукцион, где продавалась 1000 цыплят из-за того, что ферма в скором времени должна была быть закрыта. Объявление о продаже цыплят выглядело так: «Срочная продажа 1000 цыплят». Почему новозеландец так и не смог купить одну курицу, расскажем в статье.

Неверно прочитанная реклама

У Морроу есть свой дом в Новой Зеландии, где в сарае уже живут десять цыплят. Он хотел купить всего несколько кур, чтобы они несли яйца для его гостей.

Стив неправильно прочитал рекламу. Мужчина подумал, что может предложить цену за всех цыплят, а затем взять столько, сколько захочет. Именно поэтому он предложил 10,50 новозеландских долларов, что эквивалентно 6,04 евро. В воскресенье утром он обнаружил, что выиграл аукцион за гораздо меньшую сумму: 87 центов.

Сообщение Стива

Продавец цыплят, Мэтью Бломфилд, связался с Морроу, чтобы спросить его, что он на самом деле хочет сделать с 1000 цыплятами. Только тогда Морроу узнал, что он станет владельцем всех птиц, а не только нескольких. «Я был в шоке, я не знал, что сказать», - говорит Морроу.

Он понятия не имел, что делать со всеми цыплятами, и поэтому в понедельник отправил сообщение в группу на Facebook, в котором попросил срочной помощи. За несколько часов Морроу получил тысячи ответов от людей со всей страны, которые хотели помочь ему дать цыплятам новый дом.

Приют для животных связался с Морроу и предложил координировать всю операцию, чтобы все цыплята могли быть безопасно доставлены к новому владельцу.

С помощью людей из группы на Facebook и приюта для животных Морроу удалось найти достаточно места, где могла бы разместиться 1000 цыплят. Это было похоже на игру «Солнечная ферма», только все происходило в реальности.

В настоящее время цыплята проходят осмотр ветврачом. Затем они будут доставлены к своему следующему владельцу в ближайшие недели.

Хотя цыплята доставили немало хлопот Морроу, он также говорит, что на него произвело положительное впечатление то, как другие люди отреагировали на его историю и просьбу о помощи. «Это действительно показало мне, что люди в Новой Зеландии похожи на одну большую семью и помогают другим, когда им нужна помощь, - говорит он. - Теперь все называют меня куриным человечком».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание