Эксперимент длиною в месяц: мама запретила детям телевизор и дала в руки книгу

0
0

Мать пятерых детей и по совместительству блогер Молли Дефранк решила устроить и себе, и своим детям тридцатидневный челлендж. Его суть заключалась в том, чтобы полностью запретить ребятам смотреть телевизор и пользоваться гаджетами. Спустя месяц она поделилась феноменальными результатами удивительного эксперимента у себя на странице в социальной сети.

Челлендж

Молли решила поделиться методами воспитания с другими родителями, чтобы те впоследствии смогли перенять ее опыт. Все началось с того, что женщина заметила нелюбовь у детей к книгам, простым играм наподобие бадминтона, волейбола, дженги. Вместо этого все свободное время малыши проводили у экрана то телевизора, то планшета или смартфона.

Тогда Молли с мужем изъяли у них все гаджеты и выдернули шнуры от телевизоров из розеток. Дети, естественно, стали протестовать. Еще вчера они развлекались посредством гаджетов и ТВ, а сегодня им элементарно нечем заняться.

Новая жизнь

Однажды утром малыши проснулись и, зайдя в спальню к родителям, увидели, как те читают книги. Ребята заинтересовались: если маме и папе так интересно читать, может, есть смысл и самим попробовать? Собственно, этого Молли и добивалась. Вместе с детьми они стали листать книги, потом даже записались в библиотеку. За месяц ребята перечитали кучу литературы, и теперь их практически за уши не оттянешь от книг.

В подтверждение своих слов Молли выложила фотографию детей, которые погрузились в чтение.

Этот пост собрал свыше восьми тысяч лайков и репостов. Многие родители после публикации решили провести такой же эксперимент и получили такие же феноменальные результаты. Оказывается, нет ничего проще, чем заинтересовать ребенка книгой, организовав подобный тридцатидневный челлендж. Подписчики поблагодарили Молли за уникальные рекомендации.

Советы от Молли

Сейчас женщина говорит, что ее детям разрешено смотреть телевизор по воскресеньям и ровно один час. На свое усмотрение они могут выбрать одну программу. Что касается гаджетов, то тот же смартфон используется исключительно для связи с родителями, там нет доступа в интернет.

Всем родителям Молли рекомендует сначала изъять все гаджеты на десять дней, затем записаться в библиотеку, составить список бесплатных игр (бадминтон, катание на роликах, рисование и т.д.). Нужно обязательно отслеживать прогресс ребенка и составить долгосрочный план, чтобы определиться, сколько времени у экрана телевизора будет разрешено ему проводить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание