"Прекратите их баловать!": школьный учитель с многолетним стажем назвал 3 главные ошибки большинства родителей

0
0

Конечно же, родители любят своих детей. Но иногда чрезмерная любовь приносит больше неприятностей. Эта статья посвящена выводам учителя с 16-летним стажем, отметившим демонстрацию плохого поведения в классе его учениками. Он испробовал все допустимые способы для борьбы с этой проблемой. Но все безрезультатно. Таким образом, учитель понял, что проблема может возникать на почве ошибок, совершаемых родителями.

Детям очень скучно!

Ошибка первая. Детям очень скучно. Им нужно постоянно что-то делать. Да, нужно. Но перестаньте их баловать. Иногда им полезно и поскучать. Не надо все время мучиться над тем, чтобы их как-то развлечь.

Получается, что, когда дома есть все, что душе ребенка угодно, ему и становится скучно. Он просто сам не знает, чего хочет. Игрушек может быть больше, чем на витринах магазинов. И столько же различных книг. Но ребенку уже не хочется ни играть, ни читать…

Научите их дружить!

Многие родители безумно гордятся тем, что их дети умеют читать, писать и считать еще до того, как начинают посещать дошкольные учреждения. Но в этом нет ничего особенного. Они и так скоро этому научатся. Всему свое время. Вместо чтения и письма научите их лучше играть, быть хорошими друзьями и делиться.

Герой нашей статьи сказал, что он устал от попыток примирения учеников, которые постоянно ссорятся, потому что не хотят делиться своими вещами или вместе играть. Устал он и от попыток заставить их заниматься другими видами деятельности, помимо компьютерных технологий.

Работайте над этим. И учите детей ценить все хорошее в их жизни!

Выражение благодарности

Обратите внимание на то, что многим детям трудно выразить благодарность другим ребятам. И даже взрослым.

«Можно мне еще?» К сожалению, это то, что слышится все чаще и чаще. Что случилось с «пожалуйста»? Где «спасибо за обед», «спасибо за поездку» и так далее?

В общем, думайте о своих детях. Уделяйте время тому, чтобы научить их играть, быть хорошими друзьями, выражать благодарность и уметь обходиться без постоянных развлечений. Когда эти моменты будут хорошо усвоены ими, можете учить ребят читать, писать и считать...

Еще раз обратите внимание: всему свое время! Но самые важные вещи - доброта, дружба, понимание, благодарность - лучше всего усваиваются в раннем возрасте! Запомните эти мудрые слова учителя со стажем. Не забывайте о том, что ваша главная задача - вырастить хорошего человека. И это можно сделать, не допуская распространенных родительских ошибок.

И напоследок

В общем, вывод прост. Не балуйте детей. Это не выражение вашей любви. Это медвежья услуга. Занимайтесь ими. Воспитывайте с ранних лет. Чтобы не пришлось потом перевоспитывать. Вот в чем должна заключаться ваша любовь и забота.

Проблемы с поведением в школе? Не стоит требовать от педагогов быть с детьми строже. Начните с себя. Вы сами достаточно строги? И не надо оправдываться тем, что вы любите. Еще раз задумайтесь! Любовь не должна быть слепой! Она должна быть разумной!

Корень практически всех проблем необходимо искать на самом деле в родительском доме. Вот и работайте над собой. И помните о том, что главное в жизни – это ваш ребенок, отношения с которым строить необходимо с осторожностью, чтобы ему же не навредить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание