На нашей кухне нет весов, но определить точное количество продуктов помогает простая шпаргалка моей бабушки

0
0

После того, как я обнаруживаю новый интересный рецепт, первым делом обращаю внимание на количество необходимых ингредиентов. Обычно для удобства они приведены в граммах или измеряются при помощи стаканов или ложек. И если с последним вариантом все понятно, то использование граммов в кулинарии не всегда бывает удобным, поскольку зачастую на кухне не имеется весов.

Удобная шпаргалка

Для преодоления данной проблемы моя бабушка научила меня изменять необходимое количество продуктов при помощи стаканов, а также чайных и столовых ложек.

Она помогла мне создать особую шпаргалку, в которой четко приведена мера весов, чем я и хочу поделиться с вами.

К примеру, в стакан можно положить 250 грамм сметаны, а вот в столовой и чайной ложках ее 25 и 10 грамм соответственно. В стакан также можно налить 250 грамм молока, в столовую ложку - 20 грамм, а в чайную всего 5 грамм. Растопленного сливочного масла в стакане содержится 240 грамм, в столовой ложке 20 грамм, а в чайной только 8 грамм.

В стакане обычной пшеничной муки высшего сорта содержится 160 грамм, в чайной ложке примерно 8 грамм, а в столовой - около 25 грамм.

Сахара в стакан можно насыпать около 200 граммов, в столовую и чайную ложки - примерно 25 и 8 граммов.

Поверьте, наличие такой шпаргалки на кухне поможет вам с легкостью измерять нужное количество продуктов без использования кухонных весов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание