Найденный на свалке щенок с хвостом на лбу стал звездой соцсетей

0
0

В природе, конечно, всякие чудеса бывают. Но щенок с хвостом, растущим на голове, – это нечто невероятное! 10-недельного песика по кличке Нарвал на свалке нашла команда спасателей животных. Пост о нем был размещен в социальных сетях. Так об особом щенке спасатели и узнали.

Помощь идет

Команда добровольцев совершила многочасовой поход, чтобы забрать Нарвала со свалки в Канзас-Сити, где он был найден с другой собакой примерно 2-летнего возраста. Она, по словам спасателей, вела себя как защитник своего младшего приятеля.

Обе собаки были доставлены в приют, куда обычно попадают животные в гораздо худшем состоянии, чем другие новые обитатели. «Мы берем собак с чесоткой. Мы берем собак, которые были сбиты машинами, которых ранили. Берем недоразвитых животных, которых собираются усыпить. Почти все, кого мы принимаем, не имеют шансов. И мы просто умеем подготовить их к самому худшему», - сказала работница приюта.

И что теперь?

Находясь в приюте, Нарвал был оценен ветеринарным врачом, который смог поделиться хорошим прогнозом по поводу здоровья щенка. «Доктор совершенно не согласен с тем, что хвост на голове сейчас нужно отрезать, - говорит та же работница. - Мы сделали рентгеновские снимки, и нет никаких медицинских оснований для его удаления, кроме косметических. Мы всегда готовы сделать все необходимое с медицинской точки зрения, чтобы у наших животных было хорошее качество жизни. А на данный момент этот отросток его не беспокоит. Он не знает, что может быть по-другому. Поэтому просто бегает и играет. В общем, обычный щенок с хвостом на морде».

Руководство приюта чрезвычайно взволновано вирусной славой своего нового жителя. Повышение финансирования и осведомленности о приюте не всегда было легкой задачей. «У нас никогда не было серьезных благотворителей, нам помогали совсем немногие. Теперь же появилось намного больше людей, которые знают, что мы существуем, и это очень важно для нас», - говорят в приюте.

Но что же ждет дальше Нарвала? Приют планирует еще какое-то время удерживать крошечную знаменитость и наблюдать за тем, чтобы его дополнительный придаток не вызывал осложнений по мере роста. Будем надеяться, что со щенком все будет хорошо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание