Информация для хозяюшек: вещь, на которую надо обратить внимание, покупая масло

0
0

Большинство людей покупает сливочное масло в брикетах, пачках, которые заботливый производитель уже нарезал на куски и завернул в привлекательную упаковку. Цены могут варьироваться в большом диапазоне, поэтому покупателю часто приходится выбирать продукт с оптимальным соотношением цены и качества.

На что обращают внимание чаще всего и что нужно учитывать

Главным критерием качества для большей части потребителей является состав масла. Таким образом, изучая упаковку, покупатель обращает внимание только на входящие ингредиенты. В идеале масло должно быть полностью натуральным и не содержать в себе растительных жиров. На такую продукцию цены обычно выставляют на порядок выше.

Однако существует и еще один критерий, на который необходимо обратить внимание при выборе продукции — вес брикета. Дело в том, что покупатели привыкли к тому, что стандартный кусок сливочного масла выпускается с массой 200 г. По этой причине весом нетто они даже не интересуются.

На этом и решили сыграть некоторые изготовители, предлагая брикеты по 170-180 г. По сути, разница в весе не такая уж и большая. Однако при равной стоимости кусков у потребителя идет заметная переплата, особенно если сливочное масло приобретается регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание