В ваших мечтах о будущем нет вашего партнера, вы храните секреты друг от друга: какие тонкие признаки указывают на то, что вашему браку конец, но вы не хотите этого признавать

0
0

Многие молодые не спешат вступать в брак, опасаясь, что спустя несколько месяцев или лет их союз распадется. Исследователи из университета Мэриленда выяснили, что с 2008 по 2016 год уровень разводов в США снизился на 18%, хотя вероятность того, что супруги разведутся в течение жизни, по-прежнему остается высокой.

Из чуть более 2,2 миллиона пар, которые в США связали себя узами брака в 2016 году, почти 828 тысяч расторгли свои союзы в том же году. Не менее тревожная статистика в этом плане и в нашей стране. Начало раскола в семейной паре – это совсем необязательно скандалы, драки, оскорбления. Как правило, это довольно продолжительный процесс, который в итоге приводит к разрыву отношений.

1. Вы живете в семье, но как одинокий человек

Холостяцкая жизнь может быть вполне привлекательной для многих мужчин: никаких обязательств по отношению к другим, никаких обязанностей. Но если женившись, вы продолжаете вести себя так, словно у вас нет отношений и серьезных намерений, это один из главных признаков того, что ваш брак нежизнеспособен.

Бесспорно, супруг может провести время с холостыми друзьями, но если это происходит каждую неделю, а иногда и чаще, он проводит время в одиночестве в клубах, где общается с женщинами, это явный признак того, что ваш супруг желает иной жизни.

2. Разница между совместной жизнью и браком

Ваш брак может распасться, если вы не уверены, что любите своего партнера, представляете свою жизнь с кем-то другим, и не испытываете при этом боли. Вы хотите, чтобы он был счастлив, но вы не можете себе представить с ними всю свою жизнь.

Между совместной жизнью и браком существует большая разница. Иногда пары живут вместе несколько лет, но занимаются отдельно своей повседневной жизнью, спят в разных комнатах. Их практически ничего не связывает. Если вы видите в своем партнере лишь соседа по комнате, это означает, что ваш брак обречен.

3. В ваших планах супруг не присутствует

Если вы представляете свою жизнь через 10-15 лет без своего нынешнего супруга, следует задуматься о том, выдержит ли испытание временем ваш союз. Для большинства пар, вступающих в брак, важно быть на одной волне, представлять свою совместную дальнейшую жизнь.

Брак – это напряженная работа по строительству отношений обоих супругов без перерывов и выходных дней. Чтобы он развивался и удовлетворял обе стороны, необходимо учиться находить компромиссы. Во время этого напряженного пути роста и развития, по разным причинам иногда люди отдаляются друг от друга. Прежде чем вы испытаете шок оттого, что ваш супруг уходит, важно определить признаки того, что браку грозит распад.

4. Вы решаете финансовые вопросы без ведома супруга

Могут ли супруги иметь разные банковские счета? Можно ли совершать финансовые операции без консультации с супругом? Конечно. Однако, когда вы совершаете крупные покупки – машина, квартира, оплачиваемый одиночный отпуск, не посоветовавшись с вашим супругом, это может свидетельствовать о том, что ваш брак изжил себя.

Очень часто финансовые проблемы становятся основной причиной распада семьи. Компания Magnify Money провела в 2017 году опрос, который показал, что финансовые проблемы стали причиной развода у 21% респондентов.

5. Вы ставите перед собой цели, в которых нет места вашему супругу

Вы хотите поступить в институт, сменить профессию? Вы мечтаете о своем доме? Считаете, что эти цели недостижимы в союзе с супругом? Если это действительно так, то вы столкнулись с одним из явных признаков того, что ваш брак на грани распада.

Создание целей, помогающих процветанию, необходимо для крепкого брака. Для любого союза очень вредны планы, которые не соответствуют желаниям и потребностям вашего супруга. Когда вы ставите перед собой цели, которые помогают расти лично вам, но вы осознаете, что это может навредить вашему супругу или подтолкнуть его к разрыву отношений, возможно, вы подсознательно уже отказались от своего брака.

6. Вы по-разному относитесь к рождению детей

Если для обоих супругов дети в семье не являются приоритетом, наличие их необязательно сделает вас счастливыми, а отсутствие детей не всегда делает супругов несчастными. Однако если муж и жена не знают, хотят ли они иметь детей, это серьезный повод для беспокойства.

В такой ситуации ваши отношения могут сохраняться какое-то время, даже если в этом вопросы ваши мнения расходятся. Однако, скорее всего, один из супругов будет чувствовать себя обиженным из-за того, что ему не удается настоять на своем, что неминуемо приведет вас к разводу в дальнейшем.

7. Вы не хотите ничего знать о проблемах супруга

Конечно, не все владеют искусством слушать человека, хотя этому надо учиться как можно раньше. Однако если вы совершенно не воспринимаете то, что важно, что беспокоит вашего супруга это признак того, что в ваших отношениях наметился серьезный раскол.

8. У вас есть секреты друг от друга

Если вы проводите время со своим бывшим парнем, скрываете это от супруга, влезли в долги и не сказали об этом, вы должны понимать, что рано или поздно истина выйдет на поверхность, а ваш союз вряд ли долго просуществует.

9. Каждый ваш разговор заканчивается ссорой

Если каждый, даже самый невинный разговор с супругом перерастает в ссору со взаимными оскорблениями, значит, пришло время искать адвокатов по бракоразводным процессам. Непрерывные ссоры с вашим, некогда любимым человеком, говорят о том, что в ваших отношениях появились серьезные расхождения, вполне вероятно, непреодолимые.

10. Вы совсем перестали спорить с супругом

Наверное, никто не сможет сказать, что постоянные споры являются признаком здорового брака. Но и отсутствие споров может являться признаком ухудшения отношений.

Браки, лишенные здоровых дискуссий с супругом по вопросам, которые вам важны, скорее всего, обречены, и в скором времени супруги свыкаются с мыслью, что не в состоянии переломить ситуацию.

11. Вас ничего не связывает

Если вы действительно хотите знать, изжил ли себя ваш брак просто проанализируйте ваши повседневные разговоры. Когда вы поженились, наверное, много времени уделяли общим увлечениям, вещам, которые были интересны обоим. По мере того как уменьшается список общих интересов между супругами, снижаются и шансы сохранить брак в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание