Сделала подвесное кашпо для цветов, которое летом украшает дачу, а зимой - лоджию: делюсь технологией

0
0

Всем тем, кто любит выращивать цветы, и у кого не так много места в саду, представлена технология изготовления универсального подвесного кашпо. Этот декор летом украшает дачу, а зимой - лоджию. Такую конструкцию очень легко изготовить своими руками.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить кашпо своими руками, нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • один желоб;
  • шесть клемм, подходящих к концам желоба;
  • аэрозольная краска;
  • шесть тонких железных прутьев;
  • кабель;
  • два канатных зажима;
  • два крюковых винта;
  • шесть поперечных соединений, которые подходят для проводного кабеля;
  • почва;
  • цветы;
  • лобзик;
  • сверло.

Подготовка желоба

Распиливаем для начала желоб на три равные части. Крепим по одной клемме к каждому концу желобов.

Используем сверло для пропорционального распределения перфораций в нижней части каждого желоба. Отверстия могут быть немного больше, чем показано на фото ниже.

Эти перфорации прослужат нам в качестве слива воды из почвы растений и цветов. Два отверстия на концах должны находиться на одинаковом расстоянии от боковых краев. Этот момент очень важен, потому что желоба должны быть сбалансированы. На следующем этапе нам необходимо продеть канат через эти желоба.

Покрасочные работы

Вы можете оставить желоба в таком виде, в котором они есть, а можете покрасить их аэрозольной краской. Мы выбрали аэрозольную краску медного цвета, чтобы кашпо имело современный оттенок. Металлические оттенки в этом году находятся на пике своей популярности. Они также подходят к дизайну любого интерьера.

После того как желоб полностью высохнет, можно приступать к следующему этапу работы.

Завершающие штрихи

Сгибаем железные стержни с помощью пинцета, чтобы их легко можно было отрегулировать вокруг каждого из желобов.

Толстый и устойчивый провод также подойдет для этой работы. Разрезаем кабель на две равные части. Выбираем то место, где будущее кашпо будет гармонично смотреться. Помните о том, что не стоит вешать кашпо слишком высоко. Вам еще нужно будет дотянуться, чтобы полить ваши цветы. Делаем петлю на одном конце каждой части кабеля и закрепляем ее, ударяя по ней молотком.

Вставляем винты для крепления в том месте, где мы планируем повесить кашпо для растений. Вы можете повесить конструкцию на террасе, на краю крыши, на крыльце - где угодно.

Вставляем кабель через заранее проделанные отверстия, которые располагаются возле концов желоба. Используем поперечные соединители для соединения проводного кабеля с железными прутьями.

Вы можете использовать уровень, с помощью которого вы отрегулируйте всю конструкцию. Вам нужно убедиться в том, что все располагается ровно. После этого вы можете заполнить ваши желоба почвой и посадить в них растения, цветы, все что угодно, а затем полить водой. Смотрится такой декор очень красиво и необычно. Самое главное заключается в том, что такая конструкция экономит вам место, и все смотрится гармонично в любое время года. Сделать ее своими руками не составляет большого труда и не потребует особых материальных затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание