Фирменный рецепт моей подруги: французский горячий шоколад. Вкусно и приятно

0
0

Горячий шоколад может быть внесезонным напитком, поэтому необязательно его готовить лишь осенью или зимой. Вы можете в любое время открыть для себя этот замечательный вариант любимого горячего шоколада. Я вам в этом помогу, так как совсем недавно мне подруга подсказала рецепт. Это очень вкусно!

Ингредиенты

Для того, чтобы приготовить этот потрясающий напиток, вам понадобится:

  1. 200 миллилитров жирного молока.
  2. 100 миллилитров обычных жирных сливок.
  3. 15 грамм пудры из сахара.
  4. 250 грамм черного шоколада.
  5. 5 грамм эспрессо растворимого.
  6. Взбитые сливки для украшения.

Пищевая ценность

Сидящие на диете, могут проверить, насколько этот напиток им подходит:

  1. 277 калорий.
  2. 16,9 грамм жира.
  3. 26,3 грамм углеводов.
  4. 5,1 грамм белка.
  5. 28 миллиграмм холестерина.
  6. 58 миллиграмм натрия.

Процесс приготовления

Этот способ приготовления горячего шоколада появился во Франции, и по сей день во многих чайных домах страны готовят напиток именно по такому рецепту. Возможно, вы бывали во Франции и знаете, насколько замечательный горячий шоколад подают там. Именно поэтому я хочу предложить вам приготовить по этому способу, так как вы не отличите оригинал от того, что сделали вы. Но, конечно, напиток, сделанный своими руками, вы будете пить с большим удовольствием!

Итак, в целом последовательность такова: для начала смешиваем в кастрюле молоко, сахарную пудру, сливки и растворимый эспрессо. После закипания добавляется шоколад, а когда последний растает, то можно переливать напиток в чашки, украшать и подавать! Но есть смысл разобрать рецепт более подробно:

  • На начальном этапе нужно залить в кастрюлю молоко, сливки, сахарную пудру, растворимый эспрессо, после чего все хорошо взбейте венчиком или миксером, чтобы смесь стала однородной.
  • Далее ставьте кастрюлю на огонь и варите молоко с добавками на медленном огне до тех пор, пока оно не начнет закипать. Начнут появляться маленькие пузырьки по краям, и вы сразу поймете, что пора выключать огонь.
  • Не давайте смеси перекипеть, то есть сразу же снимайте ее с огня. Молоко не должно начать подниматься.
  • Теперь настает черед шоколада. Сразу же в пока не остывшее молоко накидайте кусочки шоколада и начните мешать. Продукт должен полностью раствориться. Если это проблемно, есть смысл вернуть кастрюлю на огонь на пару минут, чтобы шоколад растворился.
  • Далее разлейте полученный напиток по чашкам, а сверху украсьте взбитыми сливками. Можно еще добавить шоколадную стружку, чтобы ваш горячий шоколад было просто невозможно отличить от того, которое подают в Париже.

Напиток очень подойдет в осеннее и зимнее время, так как он вас не только согреет, но и заставить окунуться в приятную атмосферу уюта и тепла!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание