На кухне возле окна было пустующее пространство. Муж сделал место для отдыха

0
0

Архитекторы и дизайнеры зданий думают о внешней красоте и согласовании проекта строения с городскими властями, а что делать с их изысками жильцам?

В квартирах часто возникают проблемы с помещениями, которые не укладываются в стандарты и представления дизайнеров и производителей мебели.

Всякое пустое место можно заполнить

Нестандартное окно на кухне не станет проблемой, если в нем сделать простой диванчик, можно со столиком для отдыха.

В самом просто варианте можно снять подоконники и занять все свободное место под широкий диван со встроенным шкафом.

Не так много деревянных брусков и конструкция готова.

Осталось обшить сверху и повесить дверцы.

Креативный друг (муж сестры) не стал рассматривать более изощренные варианты, а простота и удобство от выполненной работы сэкономили время, семейный бюджет и ликвидировали пустое пространство на кухне.

Оригинальность конструкции в том, что она дополняет особенности окна данной квартиры.

В законченном виде самодельное изделие дополнило окно и стало его неотъемлемой частью. Как будто архитекторы и дизайнера здания сами исправили свои ошибки.

Большой балкон и малая кухня

Угловые кухни и комнаты - веяния настоящего времени. Раньше строители строили лоджии странной конфигурации, большие балконы или проектировали волнистые стены. В каждом конкретном случае нужно планировать заполнение пустого пространства по ситуации.

Иной раз необходимо снести стенку или окно перед балконом и воссоединить его с кухней. Бывают такие конструкции жилых помещений, когда малая кухня сопряжена с большим балконом. Идеально сделать на балконе зону отдыха с диваном, столиком и барной стойкой, а кухонное «производство» оставить собственно кухне.

Большая кухня и малая комната

Замечательный вариант - снести стену, разделяющую кухню и комнату или выполнить оригинальный проем в стене и кухонное производство будет оснащено «залом» для приема гостей, к которому есть быстрый и удобный доступ.

Приведенные примеры самые ходовые, но в каждом конкретном случае нужно ориентироваться по ситуации. С одной стороны, дешевле и проще просто нивелировать пустое пространство, с другой стороны можно сыграть на его расширении и увеличить функциональность жилого помещения в целом.

Кухня во всякой квартире - самое популярное место, а вопрос комфорта на кухне имеет существенное значение. Во-первых, на кухне должно быть удобно и эффективно готовить пищу. Во-вторых, это место ежедневного приема пищи, а при наличии детей - важно не только накормить, но и чисто прибрать. В-третьих, это рейтинг хозяев в глазах гостей.

Использовать недочеты конструкции квартиры в свою пользу - это современно, практично и выгодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание