Вернувшись из командировки, Света увидела красные туфли. Она подумала, что ее браку пришел конец

0
0

В тот вечер Света вернулась из командировки немного раньше, чем нужно. Открыла дверь своим ключом и застыла от удивления. Зайдя в коридор, женщина увидела красивые туфли красного цвета. Света подумала, что пока она была в командировке, муж пригласил домой любовницу. Но все оказалось совсем по-другому.

Поездка

Свете никогда не нравились командировки. Женщина работала в филиале одного крупного учебного заведения. И однажды руководитель попросил ее поехать в другой город, чтобы решить кое-какие вопросы с документами. Командировка была недолгой, всего три дня. Но Свете стало как-то не по себе. Супруг женщины выразил недовольство, ведь заботы о детях легли на его плечи.

К счастью, командировка прошла удачно. Света выполнила все поручения руководителя. Погуляла по городу, купила дочерям, супругу, бабушкам подарки. А в последний день встретилась с университетской подругой. Эта женщина была в городе проездом. Домой подруги вернулись на ее машине. Таким образом, Света сэкономила время.

Неприятное происшествие

Женщине пришлось подниматься на двенадцатый этаж пешком, потому что лифт не работал. Она с трудом донесла огромные сумки и тяжело вздохнула, подойдя к двери. Вдруг Света услышала женский голос, доносившийся из квартиры. Ее возмущению не было предела. Дрожащими руками Света нащупала в сумочке ключи от квартиры. По щекам женщины текли слезы. Зайдя в коридор, героиня статьи увидела красивые красные туфли. Сумки с подарками выпали из ее рук. Света вспомнила, что купила такую же обувь на распродаже три месяца назад и подумала, что у любовницы неплохой вкус.

Нелепая случайность

Женщина тихо зашла на кухню. Увидела на столе пиццу и салат. Подумала, что любовники устроили романтический ужин. Потом заметила на полу бусины. Представила, как муж срывает ожерелье с шеи любовницы. И частицы украшения, рассыпаясь, падают на пол. Свете было очень больно и обидно. Женщина решила, что после такого подлого поступка мужа ее браку придет конец. Но заглянув в комнату, Света увидела супруга с дочками. Они уютно устроились под одеялом и крепко спали.

А с экрана телевизора, который, по-видимому, забыл выключить уставший муж, вещала девушка с пухлыми губами. Света облегченно вздохнула и подумала, что не нужно быть такой фантазеркой. Ведь у нее все замечательно. Не стоит портить себе жизнь глупыми выдумками. А красные туфли, которые женщина увидела в коридоре, принадлежали ей самой. Это была та самая обувь, которую Света купила на распродаже три месяца назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание