Отличное дополнение к супу или рагу: как приготовить вкусные дрожжевые булочки с сыром и спаржей

0
0

Любите удивлять своих гостей и домочадцев оригинальными кулинарными шедеврами? Тогда вам обязательно стоит попробовать приготовить необычную выпечку – булочки со спаржей и сыром. Они отлично подойдут в качестве дополнения к первым и вторым блюдам. Или же в качестве отдельной самостоятельной закуски.

Это просто. Главное – желание

Такие булочки станут прекрасным угощением и к визиту друзей, и к праздничному застолью, и к обыкновенному семейному завтраку, обеду или ужину. Справиться с их приготовлением сможет даже не слишком опытный кулинар. Особых талантов для этого не потребуется. Просто морально себя необходимо правильно настроить. В общем, главное – это желание! И все обязательно получится!

Что вам понадобится?

А теперь приступаем к булочкам. Подготавливаем все, что вам будет необходимо. В первую очередь вам понадобятся формы для выпечки. Для этого рецепта идеально подойдет специальный противень с углублениями. Но это необязательно. Использовать можно и обычные формы. Смажьте их растопленным сливочным маслом.

Готовим ингредиенты. Вам понадобятся закваска (60 г муки на 100 мл воды), 40 г сливочного масла, столовая ложка томатной пасты, чашка тертого сыра, 2 чайные ложки уксуса яблочного, ¼ чайной ложки соды пищевой и кусочки вареной спаржи (по 3 кусочка на каждую булочку).

Рецепт приготовления

В глубокую миску выложите закваску, томатную пасту и сыр. Все очень тщательно перемешайте.

К растопленному сливочному маслу добавьте пищевую соду. Перемешайте. Добавьте в тесто.

И последний ингредиент - яблочный уксус. Добавьте в тесто и снова тщательно перемешайте.

Наполовину заполните формы тестом. И положите по 3 куска спаржи сверху, слегка толкая их вниз.

Выпекайте булочки в духовке при 200 градусах Цельсия в течение 25 минут. До золотистого цвета.

Вы обязательно останетесь довольны этой выпечкой. Булочки получаются очень нежными и хрустящими. Их можно есть как горячими, так и холодными.

Кстати, вы можете делать их большими партиями и выпекать по мере необходимости нужными количествами. Остальное хранить в морозилке.

Не переживайте!

Хочется добавить несколько слов об отсутствии опыта в выпечке у некоторых хозяек, возвращаясь к началу статьи. Ни в коем случае не бойтесь того, что у вас что-то может не получиться. Всякое, конечно, бывает. Но ведь на ошибках учатся – ничего страшного в этом нет. Это опыт. Сделаете выводы, а в следующий раз уже не ошибетесь. Может, вы и не повар… Хотя… Повара – это ведь тоже люди! Самые обыкновенные. Которые просто готовят больше и чаще других. Тем самым свои кулинарные таланты улучшая. Вывод: чем чаще будете готовить, тем лучше у вас это будет получаться!

И не пытайтесь оправдать свои страхи отсутствием свободного времени. Да, выпечка – это довольно долго. Но время найти можно всегда. Было бы желание.

Еще один немаловажный момент – эксперименты. Вы можете попробовать добавить в те же булочки какие-то приправы, например. Если захотите. Может быть, вам так понравится больше. Вы добьетесь уже другого вкуса. Или попробуйте приготовить булочки с разными сортами сыров. Изделия также будут друг от друга заметно отличаться.

И что-то новое пробовать тоже не бойтесь. Взять, к примеру, тот же сыр. Решили использовать разные сорта, но никогда еще какие-то из них не использовали в кулинарии? Ну и что? Новый вкус – это всегда интересно. А понравится или нет – станет ясно, когда уже выпечка будет готова. И тогда и решить сможете, какие именно продукты вам стоит использовать. Возможно, что-то не подходит для этого блюда, а что-то, напротив, улучшает его вкусовые качества.

Одним словом, не переживайте! Не бойтесь допускать ошибки! Меняйте периодически свой подход к приготовлению различных блюд. Делайте вкуснее не только их, но и всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание