Как я для праздника оформила дом воздушными шарами в виде грозди винограда

0
0

Мы часто к праздникам оформляем свое жилище с помощью воздушных шаров. зачастую это просто арки, или вообще шарики хаотично расположены в пространстве, и многие на них наступают или цепляют острыми предметами. Поэтому я решила мастерски подойти к решению данного вопроса и сделала из шариков гроздь винограда. Такая декорация пришлась по вкусу всем гостям, и, признаться честно, было жалко смотреть, как она "увядает".

Готовим шарики

Прежде всего подберите нужный цвет. Вы можете сделать не одну, а сразу несколько или вообще с десяток гроздей, которые будут украшать весь ваш дом. При этом не забывайте, что виноград бывает как синим, так и белым. А это значит, что можно купить определенное количество темно-пурпурных шаров, затем такое же количество светлых сиреневых, а к ним впридачу еще и светло-зеленых или салатовых. Так дом будет украшен в едином стиле, но при этом вы избежите однообразия.

Надуваем шары!

Многие могут подумать, что для того, чтобы сделать грозди винограда из воздушных шариков, необходимо наполнять их гелием, но это вовсе не обязательно. Вы, скорее всего, просто закрепите их на лестнице, на углах комнаты, у дверных проемов и арок, поэтому вам не нужно, чтобы они парили в воздухе. Вполне будет достаточно надуть шары простым способом - просто вдувая в них воздух. Следите за тем, чтобы размер шаров был примерно одинаковым, и не перекачивайте их воздухом слишком сильно. Шарики не должны слишком просвечивать.

Делаем листву

Виноградные гроздья будут выглядеть скучно и однообразно, если вы не украсите их листиками. Внимательно изучите, как выглядят виноградные листья, или же найдите шаблон в Сети. Добиться максимально привлекательного результата вы сможете, использовав крафт-бумагу определенного цвета. Она достаточно плотная и равномерно окрашенная. Это будет отличное сырье для изготовления листиков.

Затем листочки вырезаем, не забывая про стебельки. Именно за счет них мы будем крепить листву к основанию грозди.

Формируем гроздь

Теперь нам нужно сформировать гроздь так, чтобы она выглядела как в природе. Это плавные каскадные переходы, где большая часть ягод сосредоточена в верхней части, а книзу все сходится к одной. Для этого шары скрепляем с помощью двухстороннего скотча и плотно прижимаем друг к другу. Следите за тем, чтобы они не выстраивались в единый ряд, а были как бы хаотично, но при этом плотно прилегали друг к другу. В ходе данного процесса важно выделить один шар в верхней части грозди как основной, а другой - в нижней.

Подвеска

Тот самый шар в верхней части нашей конструкции будет основой, за которую мы подвесим всю гроздь. Достаточно просто привязать к нему веревку, затянуть ее поплотнее и оставить два равных по длине конца. Также отметим, что концы веревки должны быть достаточно длинными, чтобы можно было подвешивать грозди и регулировать длину.

Приклеиваем листья

С помощью того же двухстроннего скотча к верхней части грозди мы крепим вырезанную листву. Остатки необходимо обрезать, чтобы они не портили внешний вид. Края листьев оставьте свободными, дабы эффект был максимально натуральным. По сути, наше праздничное украшение готово. Осталось только найти наиболее выгодные места, куда нужно повесить ту или иную гроздь.

Подводим итоги

Идея с созданием гроздей винограда из надувных шариков - это свежо и оригинально. Идея так украсить дом придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Для летнего праздника это самое то - интерьер будет выглядеть по-летнему и при этом празднично. Не бойтесь экспериментировать, быть может, моя идея с шариками, которые превращаются в гроздь винограда, станет для вашей фантазии стартом, и на основе данного изобретения вы сможете придумывать аналогичные свои украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание