Пара, которая 11 лет в браке, поделилась секретом успешных отношений

0
0

Миллионы статей написаны о том, как именно выстроить семейную жизнь, чтобы она приносила максимальное удовольствие. Но, как считает жена с 11-летним стажем, все эти советы совершенно не работают. Она предлагает свой взгляд на вещи.

Совсем немного о героях

Джер и Никки – автор еще одной версии того, как выстроить идеальные отношения. Люди знакомы с детства. Пара уже в общей сложности 13 лет. Видимо, еще пару лет они встречались.

Никки написала очень проникновенный пост в социальных сетях. Но мы не будем его пересказывать, это довольно глупое занятие. Лучше препарируем его и извлечем основную мысль.

Основная проблема – завышенные ожидания

Во-первых, женщина выступает против обезличенных советов всем. Как, например:

  • Не ложитесь спать сердитыми.
  • Каждый день говорите партнеру, что любите его.

Никки утверждает, что бывают такие дни, когда нет возможности и сил следовать этим замечательным указаниям. На ее взгляд, важнее понимать, что семья и брак – это не праздник и не сказка, а очень много рутины. И тогда надежда остаться вместе есть.

Еще, кажется, она указывает на то, что очень важно принимать человека таким, каков он есть, но в то же время постоянно работать над отношениями и над собой. Собственно, это входит в понятие рутины.

Да и, честно говоря, брак длиною в 11 лет не потрясает воображения. Хотя на Западе, где довольно легко и непринужденно расстаются, может быть, это и подвиг. И в России расходятся без лишних сомнений, а напрасно. В любом случае виной всему завышенные ожидания. Меньше амбиций и больше понимания и принятия – вот и весь рецепт успеха. Причем неважно, есть дети или их нет.

Да, как вы поняли, никакого секрета семейных отношений здесь нет, а советы, как правило, не работают. Рекомендации действуют только в одной случае: если конкретная пара пришла к конкретному психологу и обрисовала индивидуальную проблему, тогда они, возможно, получат дельный совет, а так. Нельзя дать абстрактный совет, который удержит любую семью от распада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание