Пожадничала? Девочка держала в руках два яблока, но с мамой поделиться не захотела

0
0

Большинство людей склонны торопиться в своих суждениях и делать неправильные выводы. Вот, к примеру, услышав историю о том, что девочка не дала маме яблоко, сразу подумают, что она маленькая жадина. Но узнав этот рассказ до конца, поймут, что это совсем не так.

"Дай мне яблоко, дочка!"

Маленькая девочка играла в своей комнате с игрушками, когда вошла ее мама. В руках у малышки было два яблока. Мама девочки ласково улыбнулась и попросила, чтобы дочка угостила ее яблоком. Малышка посмотрела на маму, застыв на несколько секунд, а затем быстро надкусила сначала одно яблоко, а затем и другое.

У женщины на лице отразилось все ее разочарование. Ведь она подумала, что ее маленькая девочка растет жадиной, которая жалеет все свои вещи, и даже с мамой отказывается поделиться яблоком. А ведь женщина так старалась воспитывать в девочке доброту, щедрость и заботу о ближнем. Того, что дочь пожадничает, она никак не ожидала.

Но девочка весело улыбнулась и протянула маме одно из надкусанных ею яблок. "Мамуля, вот это яблочко возьми! Оно гораздо слаще второго!" - сказала малышка. Женщина счастливо улыбнулась, взяв надкусанное яблоко из рук дочери. "И как я могла предположить, что моя дочь - жадина?" - подумала женщина, ласково гладя своего ребенка по голове.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание