Отсутствие перемен в отношениях и другие признаки того, что вы не с тем человеком

0
0

По большей части, вы не можете выбрать, в кого влюбиться. Любовь непредсказуема. Вы определенно можете выбрать, что хотите делать с этими чувствами, но не способны заставить себя испытывать их к кому-то, как не можете заставить себя остановиться. В результате так легко оказаться в ситуации, когда вы влюбились не в того человека.

Чаще всего подобные влюбленности никогда не заканчиваются хорошо. Если вы думаете, что любите не того человека, то эксперты по отношениям Грег Берендт и Амира Руотола, авторы книги «Как уберечь свой брак от краха», сказали бы, что вы в находитесь в той ситуации, в которой побывали многие. Именно поэтому найти решение может быть не так тяжело.

Иногда знание того, что вы влюблены не в того человека, будет очевидным, а иногда - нет. Так что вот несколько простых признаков, которые, по мнению экспертов, способны помочь вам определить, что вы влюбились не в того.

Вы сообщаете о своих проблемах, но ничего не меняется

Когда вы влюблены не в того человека, он не изменит свое поведение в лучшую сторону, независимо от того, сколько раз вы попросите его об этом.

«Ожидание того, что ваш партнер изменится, это рецепт душевной боли», - говорит Кейтлин Киллорен, тренер по отношениям в приложении для обучения взаимоотношениям Relish.

В здоровом партнерстве вы и ваш партнер выскажете свои личные опасения и найдете способ совместно решать проблемы. Но если вы любите не того человека, вы можете вести все сложные разговоры и озвучивать свои проблемы так часто, как вам хочется, но ничего не изменится. Это потому, что вы никогда не сможете повлиять на партнера. Как говорят Берендт и Руотола, большинство людей не хотят меняться сами по себе. В подобных ситуациях важно понимать, что это может быть длительный замаскированный процесс расставания.

«В конце концов вам нужно будет быть честным с самим собой относительно того, могут прожить такие отношения или нет», - говорят они.

Ваши графики не совпадают

Вы когда-нибудь влюблялись в кого-то, кто живет в другом часовом поясе или, кто работает всю ночь, пока вы трудитесь с девяти до пяти? Если так, то Бетани Риккарди, эксперт по связям с Too Timid, говорит, что вы можете быть по уши влюблены не в того человека. Находясь в отношениях на расстоянии или имея совершенно другой график работы, вы не проводите много времени вместе. Хотя эти отношения могут строиться с нужным количеством доверия и общения, есть причина, почему они не смогут существовать долго.

«У всех нас есть желания и потребности, - говорит Риккарди. - Иногда мне нравится думать о людях как о цветах: нам нужно давать немного солнечного света и воды каждый день. Так кто же дает это вам, когда вы и ваш партнер никогда не видите друг друга».

Вы тратите гораздо больше денег на ваши отношения, чем ваш партнер

Вам может понравиться платить за все, например, за свидания, ужины, неожиданные поездки или даже учетную запись Netflix. Это совершенно нормально. Но Дженна Понаман, тренер по связям с общественностью, рассказывает: «Если ваш партнер не предпринимает усилий, чтобы разделить обязанности, это может быть признаком взаимозависимости».

Отношения в таком случае строятся на необходимости, а не на желании. Если это продолжится, вы можете начать чувствовать дисбаланс. По ее словам, отношения могут наполниться обидой, ссорами и недовольством. Если платить за все не кажется плохим знаком для вас, вам стоит обратить внимание на вытекающие признаки, чтобы сделать вывод о партнере.

Вы начали принимать нездоровый образ жизни

Если вы начали придерживаться нездоровых привычек после того, как некоторое время провели с партнером, он может оказаться неподходящим для вас человеком.

Если вы привыкли заниматься уходом за собой, стараться еженедельно выполнять достаточное количество упражнений и питаться здоровой пищей, и вдруг это изменилось, возможно, влюбились не в того человека.

«Это варьируется от человека к человеку, но, например, здоровое питание позволяет организму чувствовать себя омоложенным, заряженным энергией, - говорят специалисты. - Если вы когда-то были последователем здорового образа жизни и решили «облегчить» себе задачу после того, как начали встречаться со своим партнером, это показывает, что привычки вашего образа жизни и вашей половинки могут быть не полностью согласованы».

Это действительно сводится к причине, почему вы решили внести изменения. Если подобным образом вы хотите показать, насколько вы совместимы с партнером, вы, возможно, влюбились не в того человека.

Ваши отношения никогда не заканчиваются

Снова, снова и снова вы можете почувствовать надежду на то, что однажды все наконец улучшится. Но, как рассказывают эксперты: «Опасность в отношениях, которые никогда не заканчиваются, заключается в том, что вы непреднамеренно тренируете себя, чтобы вернуться к тому, что не работает».

Так что, если вы застряли в цикле, где вы продолжаете расставаться и снова сходиться с партнером, возможно, вы влюблены не в того человека.

Если вы окажетесь в такой ситуации, вы должны прервать цикл и полностью порвать связи, если можете. Более того, попытка сохранить дружбу может не сработать, потому что это может завести вас обратно в эту вереницу.

Вы не проводите время с друзьями и семьей

Ваша жизнь может измениться, когда вы, наконец, встретите свою пару. Но, как говорит Понаман, это не всегда хорошо.

«Хорошие перемены - это когда вы делаете выбор, который явно для вашего наивысшего блага, но если вы чувствуете, что пожертвовали чем-то, чтобы сделать этого человека счастливым, иногда это не самый здоровый выбор», - говорит она.

Например, если ваши отношения приводят к тому, что вы проводите намного меньше времени со своими друзьями и семьей, вы, возможно, влюбились не в того человека.

«В большинстве случаев мы склонны идти на эти жертвы, чтобы проводить больше времени с нашими партнерами, - говорит Понаман, - но это происходит только потому, что мы не чувствуем достаточного внимания со стороны наших возлюбленных».

Когда вы находитесь в здоровых отношениях с правильным человеком, то вам не нужно менять свои привычки, чтобы приспособиться к его образу жизни.

Вы с ним вместе, потому что это удобно

Находясь в отношениях с кем-то, кто был рядом с вами навсегда, вы можете чувствовать себя комфортно.

Но то, что человек находится в вашей жизни в течение долгого времени и чувствует себя комфортно, это не значит, что он хорошо подходит для того, кем вы являетесь сейчас, или будет способствовать вашему росту в будущем. Если вы чувствуете, что страсти и желания по отношению к вашему партнеру не хватает, вы должны быть готовы «выйти из игры» и верить, что к вам придет нужный человек. Будьте готовы обрезать все связи с такими людьми, потому что они ничего не привносят в вашу жизнь, хоть ничего и не требуют. Возможно, вас уже заждался тот человек, который перевернет вашу жизнь с ног на голову, делая вас абсолютно счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание