Мужской взгляд: почему официальный брак не приведет вас ни к чему хорошему

0
0

Что знают друг о друге люди, которые планируют вступить в брак друг с другом? Как правило, очень мало. Любовь настолько сильно затмевает разум и мужчинам, и женщинам, что они мчатся в ЗАГС, окрыленные этим светлым чувством, а затем так же быстро разводятся. Почему так происходит? Почему пары, которые недавно не представляли жизни друг без друга, внезапно расстаются? Мужчины утверждают, что официальный брак не приведет вас ни к чему хорошему. Давайте узнаем, почему.

Проверка чувств

Некоторые пары начинают жить вместе задолго до официальной регистрации отношений. Казалось бы, тем молодым людям, которые уже несколько лет жили под одной крышей, управлять одним хозяйством намного проще. Они уже научились договариваться, выучили наизусть привычки друг друга и твердо уверены в том, что штамп в паспорте совершенно ничего не изменит в их отношениях. Однако даже они пополняют неутешительную статистику разводов.

Когда нужно вступать в брак?

Природа позаботилась о том, чтобы любовь случилась с большинством людей в относительно молодом возрасте, когда гормоны правят разумом, а жизненный опыт не предостерегает от ошибок. Любовь кружит голову и возникает ощущение, что вы не можете жить без этого партнера.

На волне этих чувств мужчина и женщина хотят цепляться друг за друга и не расставаться на протяжении следующих ста лет. Надо сказать, для некоторых это работает.

Не берите в пример своих родителей или бабушек и дедушек. Они сходились на другой почве и не расходились по другим причинам, которые для современной молодежи неактуальны.

Общеизвестно, что брачный возраст современной молодежи смещается с прежних двадцати лет ближе к тридцати и даже позже. Хотя, конечно, это правило актуально не для всех и не везде.

Свадьба и развод

Представим, что молодые люди, наконец, стали жить вместе. Постепенно начинают открываться новые, леденящие душу подробности, о которых ни он, ни она, конечно, не знали. Это сложно принять.

Однако у тех, кто прожил вместе не один год, появляются дети, и все вроде бы восстанавливается. Живут хорошо, образцовая семья. В какой-то момент появляется желание окончательно узаконить свои отношения. Причина не важна: рождение ребенка и желание, чтобы отец и мать, вписанные в документ, были мужем и женой. Несмотря на годы совместного сосуществования, вскоре после узаконивания отношений они расходятся. Это не единичный случай, их очень много.

Нужно ли вступать в брак?

Возникает вполне компетентный вопрос. Если бы они не вступали в брак, а просто продолжали жить вместе, удалось бы сохранить отношения? Мужчины отвечают, что в этом случае они, наверное, не сбежали бы. Подумайте сами. Что произошло, почему они жили вместе, что их сдерживало, что изменилось после официального брака? Как это могло повлиять на уже сложившиеся отношения и привести к раннему разводу? Не попытавшись, вы не узнаете.

Когда речь идет о борще, который вы хотите попробовать в новом ресторане, то это не слишком опасно. Тест на тему свадьбы и любви будет более серьезным. У некоторых развод оставляет болезненную душевную рану. Вы будете носить ее всю свою жизнь и чувствовать в течение длительного времени. Некоторые люди настолько измучены первым разводом, что их уже невозможно убедить повторить эксперимент с браком. Им может потребоваться десяток лет, чтобы полностью восстановиться после трудного развода, который потрепал душу и опустошил кошелек.

Казалось бы, заранее зная, что отношения не срастутся, лучше не начинать? Хотя, пожалуй, судьбу не обманешь. Если положено наступать на грабли, вы все равно это сделаете, даже гуляя по пустыне, где их быть не должно. Пытаясь убежать от брачных ошибок, вы можете совершить другую, название которой - одиночество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание