За два до свадьбы Лена нашла на подушке письмо и поняла, что в ЗАГС не поедет

0
0

Наверное, каждая девочка представляет свою собственную свадьбу. Мечтает о белом платье и фате, о праздничной церемонии и толпе гостей. Мечтала об этом и Лена – и ее мечта почти осуществилась…

Знакомство

У Лены долгое время не было отношений после того, как она рассталась с последним бойфрендом. Как она признается, она уже начала впадать в отчаяние, ведь все подружки вокруг уже нашли свои половинки, повыскакивали замуж и были счастливы. У Лены же найти того самого никак не получалось.

Судьбоносная встреча произошла, как всегда это бывает, внезапно. Лена ехала в поезде, напротив нее сидел он. Симпатичный молодой человек сразу понравился Лене, да и его интерес к себе она тоже заметила – он пристально смотрел на нее и улыбался. А потом заговорил с ней. Павел – так звали обаятельного попутчика – оказался очень хорошим собеседником, время в пути пролетело незаметно, и к концу дороги Лена поняла, что по уши влюбилась в нового знакомого.

Роман

Уже на следующий день Павлик (так Лена стала называть его) написал СМС, спрашивая, когда они смогут увидеться. Увиделись на выходных, время до которых, по Лениному признанию, тянулось крайне медленно. Увиделись и закрутились в водовороте бурного романа, сжигающей страсти.

Лена рассказывает, что они почти всегда были вместе. Она по уши была влюблена в Павла, да и он, казалось, отвечал ей взаимностью. И потому Лена решилась сделать ему предложение. Да, она не стала дожидаться, пока он будет готов к такому шагу, и совершила его сама. Павел согласился. Начались радостные хлопоты и приготовления к свадьбе…

Внезапный сюрприз

За два дня до свадьбы, рано утром, Лена, проснувшись, хотела обнять Павла, но рука упала на пустую подушку. Павла рядом не было, а на подушке лежало письмо. В письме аккуратным почерком Павла было написано, что он не может жениться на Лене, потому что… женат. Он думал, что сможет развестись с женой до свадьбы, но не успел.

Вряд ли нужно описывать состояние Лены. В истерике она позвонила подругам, те примчались, чтобы быть рядом с ней. Как рассказывает сама Лена, она плакала и плакала без перерыва. В голове не укладывалось, как ее Павлик мог так с ней поступить. Лена впала в депрессию, ничего не хотела, ни с кем не общалась. Часы складывались в дни, апатия не проходила. Так минула неделя, и случилось то, чего Лена не ожидала совершенно…

Возвращение

Она была дома одна, когда в дверь позвонили. Открыла, не глядя в глазок, и обомлела – на пороге стоял Павел. Лена ахнула и зарыдала, забившись в истерике. А Павел принялся извиняться. Как оказалось, за это время он уладил все формальности с женой, развелся и вот пришел к Лене, потому что хочет быть вместе с ней.

А что же Лена? А Лена, которая, как мы помним, была безумно влюбленной женщиной, его простила. И даже вышла за него замуж, вот только свадебная церемония у них была не пышная, а самая что ни на есть камерная…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание