Фрикадельки со шпинатом и сыром рикотта, без мяса: хрустящие снаружи, мягкие внутри

0
0

Шпинат – полезный продукт, который содержит много витаминов. Однако он нравится далеко не всем. Например, дети обычно не в восторге от этого овоща. Но если правильно приготовить такой продукт, он получится вкусным. Фрикадельки со шпинатом и сыром рикотта – отличное блюдо для тех, кто не употребляет мясную пищу. Его можно подавать в качестве закуски или второго. Котлеты получаются хрустящими снаружи и мягкими внутри.

Компоненты, необходимые для приготовления блюда

В состав фрикаделек входят следующие продукты:

  1. Около 200 г шпината.
  2. Одно яйцо.
  3. Крошки хлебные (по вкусу).
  4. Сыр творожный (рикотта) в количестве 100 гр.
  5. Около 50 г измельченного сыра.
  6. Сухари панировочные (по вкусу).
  7. Масло растительное – для обжаривания фрикаделек.
  8. Соль (одна щепотка).

Приготовление фарша для котлет

Прежде всего следует предварительно обработать шпинат. Для этого рецепта можно использовать как свежий, так и замороженный продукт. В первом случае листья шпината нужно тщательно промыть. Затем продукт отваривают в кипящей воде с добавлением соли. Откидывают на дуршлаг, чтобы удалить лишнюю жидкость. Оставляют шпинат на некоторое время, чтобы он остыл.

После этого листья необходимо измельчить. То же самое делают с творожным сыром рикотта. Продукты соединяют в глубокой миске, добавляют хлебные крошки, яйцо. Тщательно перемешивают компоненты.

Из полученной массы формируют небольшие кружочки. Их равномерно покрывают панировочными сухарями.

Приготовление фрикаделек

Затем изделия убирают в холодильную камеру. Оставляют фрикадельки на несколько часов. Они должны полностью затвердеть. Потом изделия следует достать из холодильной камеры. Растительное масло помещают на поверхность сковородки и разогревают. Обжаривают на нем фрикадельки с двух сторон до появления корочки золотистого оттенка. Равномерно посыпают изделия измельченным твердым сыром.

Фрикадельки подают как в горячем, так и в холодном виде. Таким образом, их можно использовать в качестве второго блюда или закуски. Простые, полезные и необычные фрикадельки без добавления мяса внесут разнообразие в повседневный рацион.

Сочетание творожного сыра и шпината может показаться многим довольно непривычным. Но такая комбинация сделает блюдо вкусным и аппетитным. Фрикадельки получаются хрустящими снаружи, но мягкими и нежными внутри. Те, кто обычно не употребляет кушанья из шпината, попробовав это блюдо, возможно, изменят свое представление о данном продукте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание