Животные - отменные родители: кадры родительской нежности животных от известного фотографа людям в пример

0
0

Умеют ли животные любить? Испытывают ли они материнский инстинкт? Заботятся ли они о своем потомстве? Мнения разделятся, часть людей скажут, что животные умеют любить, как и люди, часть обвинят их в бесчувственности и слепом следовании инстинктам, кто-то же, как один известный фотограф, донесет до мира истину, что животные умеют любить и делают это не хуже, чем люди, а может, даже и лучше, ведь их любовь безусловна.

10 фотографий о родительской нежности

Горан Анастасовский, фотограф из Македонии, автор работ из статьи, главная страсть которого – фотографировать животных, занимается этим уже более 13 лет.

Большая часть фотографий сделана в зоопарке Скопье, и, хотя я против зоопарков по этическим соображениям, эти фотографии достойны внимания. Кстати, в этом зоопарке животные содержатся в гораздо лучших условиях, чем в зоопарках России, где животные страдают в тесных вольерах. Например, у тигров в зоопарке Скопье есть доступ к деревьям, у медведей к воде, а у антилоп - просторные лужайки.

В зоопарке Скопье даже рождаются детеныши, которых мы и увидим на фотографиях. В статье вы не только увидите красивые фото, но и узнаете много интересных фактов про разум, эмоции и особенности животных.

На этом фото леопарды демонстрируют свою способность любить.

Волки известны своими тесными связями и отличным общением.

Исследование, проведенное в 2018 году Королевским обществом открытой науки, показало, что козы могут распознавать выражения на лицах людей и стремятся к людям с радостным выражением лица.

Обезьяны - очень социальные существа, они остаются здоровыми только в стае и формируют привязанности с помощью "социального ухода".

Некоторые животные выглядят поразительно по-человечески, посмотрите на их взгляд, на их мимику, Горан уверен, что животные обладают разумом и эмоциями, они умеют глубоко чувствовать. Я не могу не согласиться с фотографом, особенно когда смотрю на эти фотографии.

А здесь малыши нашли убежище в лапах своих родителей, на втором фото маленький лемур, если кто не узнал.

Редкий кенгуру

Здесь мишки играют, медведи часто играют в течение первых полутора лет своей жизни со своими детенышами.

А на втором фото мы видим редкого белого кенгуру и его детеныша, который родился в этом зоопарке. По словам Горана, ощущения при съемке белого кенгуренка, вылезающего из сумки своей матери, просто непередаваемы.

На этом фото мы видим стервятников, они помогают умываться друг другу в труднодоступных местах, что означает заботу.

Здесь мы видим, как малыши целуют своих родителей, это - одно из главных доказательств наличия любви и привязанности у животных.

Чувство любви

На этих фотографиях настолько глубоко показано чувство любви, привязанность детей к родителям, теплые отношения, что Горану не верят, что он сделал эти фото в зоопарке. Однако это действительно так. Во-первых, в последнее время сам зоопарк действительно стремится заботится о своих подопечных, во-вторых, у Горана настоящий талант - видеть красоту и делиться ею с миром.

Кстати, сам же он считает, что животные испытывают более глубокие и сильные чувства любви и привязанности, нежели человек. А как считаете вы?

Буду рада, если эти фото подарят вам радость, ведь мы неразрывно связаны с этим миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание