Простое блюдо из куриных ножек. Главное в нем – маринад из греческого йогурта и сливочного масла

0
0

Бесспорно, есть немало очень вкусных и сытных яств, в основе которых курятина. Если вы не знаете, как вкусно приготовить куриные ножки, следуйте инструкциям, которые изложены в данной статье. Этот рецепт можно порекомендовать любителям куриного мяса, а также тем, кому нравится экспериментировать и создавать новые кулинарные шедевры.

Об используемых ингредиентах

Прежде чем приступить к приготовлению этого кушанья, вам нужно будет запастись такими продуктами:

  • Курицей.
  • Сливочным маслом. Этого компонента вам понадобится 100 г.
  • Розмарином. На 8 кусочков мяса этого продукта вам хватит одной столовой ложки.
  • Йогуртом (100 г).
  • Чесноком. Можно ограничиться двумя зубчиками.
  • Яблоками в количестве двух штук.
  • Солью и перцем (на вкус).
  • Картофелем (не более шести штук).

О приготовлении. Первый шаг

Сначала готовят маринад. Именно благодаря этому компоненту курятина получится очень сочной и с хрустящей золотистой корочкой.

Масло определяю в посудину и ставлю на слабый огонь, чтобы оно растопилось. Благодаря этому продукту предотвращается утеря влаги из курятины, в результате чего мясо получается намного сочнее. К маслу добавляют нужное количество соли, перца, розмарина и чеснока. Содержимое посудины потом хорошенько расколачивают. Куриные ножки тщательно моют, а затем окунают в маринад. Сверху выстилают пищевую пленку и ставят посудину на несколько часов на холод. Желательно, чтобы продукт полежал в маринаде не менее десяти часов.

Что делать дальше? Второй шаг

На данном этапе занимаются овощами. Картофель чистят и шинкуют на небольшие кубики. Таким же образом справляются и с яблоками.

После эти ингредиенты нужно будет смешать друг с другом. Эту продуктовую массу перекладывают на противень, а затем определяют в духовку.

Печь эту заготовку с курятиной нужно в течение одного часа при 180-градусной температуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание