Уничтожить пылевых клещей, растянуть обувь и другие способы использовать холодильник по-максимуму

0
0

А вы знали о том, что ваш холодильник способен на большее, чем просто охлаждать пищу и сохранять ее свежей, предотвращая порчу, на некоторое время? На самом деле обычный холодильник может решить великое множество бытовых проблем. Он, к примеру, может продезинфицировать белье, сыграть роль стиральной машинки. Если вы об этом не знали, то вам будет интересно почитать.

Стирка джинсов

Известная компания "Левис" по производству джинсовой одежды предложила очень хорошую альтернативу стиральной машинке. Эта компания больше всех обеспокоена экологической ситуацией на планете Земля по поводу резервов воды. Чтобы попросту ее не тратить на стирку джинсов, они предлагают их замораживать два раза в год в морозильной камере. По словам экспертов, этот способ является отличной альтернативой стирке. Во-первых, заморозка убивает все бактерии и микробы. Во-вторых, джинсы не теряют свой цвет, хорошо садятся и приятно пахнут после такой процедуры.

Как продлить жизнь вещам, которые вы так любите

Как часто женщины сталкивают с проблемой образования дыр и стрелок на их колготках или капроновых чулках. Но выход есть. Чтобы избежать этого, просто смочите колготки водой и положите в полиэтиленовый пакет в морозильную камеру на некоторое время. Через несколько часов вы можете достать ваши чулки и высушить их.

Косметика, к примеру, тоже лучше сохраняется в холодильнике. Вы можете там хранить свои любимые духи, кремы и солнцезащитные спреи.

Чтобы свечи горели дольше, чем обычно, их стоит положить в морозильную камеру на несколько часов. Но не стоит их там оставлять на долгое время.

Как расклеить то, что склеено

Многие люди часто сталкиваются с проблемой склеивания фотографий между собой. Это касается в особенности старых фотографий. Чтобы их не повредить, положите стопку в морозильную камеру на один час. Спустя это время разделите снимки острым ножом.

Чтобы аккуратно вскрыть склеенный конверт без следов, просто положите его в морозильную камеру на некоторое время. Но обязательно перед этим положите конверт в полиэтиленовый пакет. Затем используйте при вскрытии обычный канцелярский нож.

Как привести обувь в порядок

Чтобы избавиться от неприятного запаха, исходящего от вашей обуви, просто поместите ее в полиэтиленовый пакет, затем положите в морозильную камеру на ночь. Запах после этого полностью исчезнет. Только ни в коем случае не проделывайте этот номер с лакированной обувью. Таким образом вы попросту испортите ее внешний вид.

Чтобы растянуть обувь на полразмера, налейте в полиэтиленовые пакеты воду. Аккуратно положите пакеты с водой в обувь. Положите в морозилку на ночь. Лед будет аккуратно расширять вашу обувь, к примеру туфли.

Как сохранить живые цветы

Если случилось так, что вы купили букет шикарных цветов за несколько дней до начала торжества, то, чтобы их сохранить, вам необходимо стебли обмотать влажной тканью. Сами бутоны вы должны обмотать аккуратно бумагой. Затем в таком виде положите цветы в холодильник. Но никогда не ставьте рядом с цветами фрукты. Фрукты выделяют вещества, которые могут навредить вашим прекрасным цветам.

Как увеличить количество попкорна

Положите ваше лакомство в морозильную камеру на пару часов, затем приготовьте, не размораживая, на сковороде или в микроволновке. Количество попкорна станет больше.

Украшение бокалов

Украсить бокалы очень просто. Морозный эффект выглядит очень впечатляюще. Чтобы его добиться, окуните бокалы в лимонный сок, затем в сахар и заморозьте.

Пылевые клещи

Пылевые клещи не переносят холод. Это может вам сыграть на руку. Просто положите плед или постельное белье в полиэтиленовый пакет и поставьте его на ночь в холодильник. Это убьет этих вредных микробов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание