Стейк с яйцом и картофелем готовлю меньше часа. Рецепт приготовления

0
0

Каждому человеку для того, чтобы он был полон энергии и сил, надо есть много белковой пищи, которая и вкусна, и очень полезна. Правда, большинство блюд, полных белка, нужно готовить очень долго. Чего не скажешь про стейк с яйцом и картофелем, на приготовление которого уходит всего час, а насыщает подобное кушанье на весь день, да к тому же, оно еще и очень вкусное, так что порадует всю семью.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это вкуснейшее блюдо сразу на всю семью, а в моем случае это на четырех человек, я использую такие компоненты, как:

  • говяжье филе;
  • 500 грамм картофеля;
  • одну луковицу репчатую;
  • около десятка помидор черри, но можно использовать и пару обычных помидоров;
  • 4 куриных яйца;
  • соль, перец да специи по вкусу;
  • столовую ложку растительного масла.

Способ приготовления

Первым делом я хорошенько мою мясо, чищу его от пленок и жира, если они есть, а затем натираю его солью да перцем. После этого я разогреваю сковородку, смазав ее дно растительным маслом, выкладываю на нее филе всем куском сразу и жарю его до готовности, время от времени переворачивая.

Как мясо будет готово, я его перекладываю в миску, а затем чищу и режу кусочками картофель и выкладываю его на ту сковороду, где жарилось говяжье филе. Его я тоже немножко солю и перчу, а затем жарю примерно в течение 10 минут, пока картошка не станет мягенькой.

Пока готовится картошка, я чищу и режу кубиками лук, а затем его добавляю в сковороду и жарю вместе с картофелем около трех минут, пока он не подрумянится.

В это время я нарезаю мясо на несколько кусочков и кладу его в сковороду к овощам, после чего уменьшаю огонь до минимума.

Затем я слегка отгребаю в сторону мясо и картошку, чтобы на сковороде появились 4 свободных места, в каждое из которых я разбиваю по яйцу. Яички я жарю в течение минуты, в это время мою помидоры черри и перерезаю их пополам, после чего тоже отправляю в сковороду.

И все, теперь осталось все вместе потушить на медленном огне около пяти минут, и блюдо будет готово. Ну а потом уже можно посыпать стейк с картошкой и яйцами специями по своему вкусу и звать всех к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание